Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Газировка ведет к быстрому старению


Южноамериканские научные работники сделали несколько экспериментов, чтобы оценить вред газировки. Оказывается, что всеми любимые напитки приводят к преждевременному старению и даже смерти.

Чтобы прийти к этому выводу, специалистам из Отделения инфекционных болезней и иммунологии при Гарвардской стоматологической школе понадобилось провести опыт на мышах. Грызуны в процессе экспериментов получали фосфаты в концентрациях, встречающихся в обычной сладкой газ-воде.

В результате все мыши скончались раньше положенного срока в зависимости от каждодневной дозы. Следовательно, исследователям удалось узнать, что регулярное употребление газировки может привести к преждевременному старению, и даже смерти, передает "Росбалт".

Известно, что газированные напитки отличаются завышенным содержанием фосфатов - солей фосфорной кислоты. Именно они, как считают специалисты, и способствуют преждевременному старению, т.к. неминуемо вызывают хронические болезни почек и сердечно-сосудистой системы и провоцируют отложение кальция в кровеносных сосудах. Есть у фосфатов и другой второстепенный эффект: в большом количестве они ведут к атрофии скелетных мышц.

В то же время, похожие исследования профессионалы проводили не раз. Ранее было установлено, что люди, которые увлекаются подслащенным питьем, в первую очередь мучаются ожирением, а также болезнями, связанными с лишним весом. Исследователи подсчитали, что уровень смертности от употребления сладостных жидкостей сравнялся с таким же показателем у астмы. Каждый год по причинам, прямо или косвенно связанным с употреблением подслащенных напитков, умирает 184 тыс. человек.

Причиной 70% смертей из этой базы данных считается диабет. Оставшиеся 30% делят сердечные заболевания и некоторые виды рака.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.06.2011
Газировка ведет к быстрому старению -  Знаменитости Газировка ведет к быстрому старению шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь