Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Чайка: Цены на авиабилеты завышены


Генеральный прокурор Юрий Чайка прописал главе отечественного правительства Дмитрию Медведеву послание, в каком обвинил российские авиакомпании в применении обветшавших нормативных актов для завышения цены билетов на невесомые перевозки.

"Проведенная ревизия Генпрокуратуры с привлечением ФАС продемонстрировала, что большая цена билетов на систематические перевозки устанавливается авиакомпаниями необоснованно. В том числе и методом навязывания дополнительных услуг, которые включаются в всевозможные тарифы экономкласса. В результате цена билета вырастает в 1,5 раза", - следует из оказавшегося в управлении "Ведомостей" послания Чайки главе правительства.

Генпрокурор сообщил о том, что количество доступных билетов урезано, и пассажирам нередко приходится приобретать билеты по высоким тарифам с дополнительными предложениями, которые им, обычно, не нужны. Среди авиакомпаний, завышающих стоимости на билеты, Чайка назвал "Аэрофлот", "Сибирь", "Татарстан" и "Ак барс аэро". Согласно его заявлению, по завышенной стоимости продаются билеты на рейсы из Москвы в Хабаровск, Казань и Новосибирск.

По версии генпрокурора, все это итог того, что в авиационной отрасли срабатывают устаревшие нормативы (1992-1993-х годов). Такие меры не содержат механизмов рыночного регулирования и вводились, когда в Рф работала только авиакомпания "Аэрофлот". Чайка сообщил о том, что прибыль авиаперевозчика ограничена 20% от себестоимости перевозки, при всем этом в себестоимость включаются затраты, которые не являются операционными (на рекламу, аренду офисных помещений, канцтовары). Авиаперевозчики кроме того расходы компенсируют с помощью других пассажиров, предоставляя бонусы детям до 12 лет во время летних каникул, замечает "Взгляд".

По версии генпрокурора, не урегулировано и ценообразование в бизнес-классе, услуги которого авиакомпании завышают вдвое. В связи с этим Чайка попросил поручить Министерству транспорта при участии заинтересованных органов принять комплекс мер нормативно-правового характера, нацеленных на обеспечение доступности воздушного транспорта. Пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова одобрила, что послание получено и по нему "готовится поручение вице-премьера Аркадия Дворковича".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.12.2006
Ссылки по теме::
Чайка Ксения
Чайка Ксения
ЧАЙКА Валентин Васильевич
ЧАЙКА Валентин Васильевич
ЧАЙКА Юрий Яковлевич
ЧАЙКА Юрий Яковлевич

Чайка: Цены на авиабилеты завышены -  Знаменитости Чайка: Цены на авиабилеты завышены шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь