Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Президент Ирана Хасан Роухани признал Холокост


Президент Ирана Хасан Роухани признал историческим фактом групповое истребление нацистами евреев во время Второй мировой войны. При всем при этом он назвал Холокост суровым правонарушением против еврейского народа и предложил ООН рассмотреть инициативу построения мира без насилия и экстремизма.

"Я не историк", - произнес Роухани. Но он добавил, что "в целом, любое правонарушение против человечности в истории, даже преступление нацистов против еврейского народа, достойно порицания и осуждения".

Это прозвучало сенсационно, так как предшествующий президент Ирана Махмуд Ахмадинежад опровергал существование Холокоста. Он поочередно выступал с заявлениями, в которых не желал признавать существование политики ликвидирования евреев по народному симптому в 1930-40-х годах.

В то же время, далеко не все важные сообщения Роухани. В своем первом выступлении с трибуны Генассамблеи ООН иранский фаворит предложил инициативу построения "Мира против насилия и экстремизма" (WAVE). Аббревиатура данной идеи на латинице созвучна британскому слову "волна", передает РИА Новости.

"Давайте все присоединимся к этой Волне", - отметил Роухани. Президент Ирана призвал задуматься о создании "коалиции за мир" вместо неэффективной, согласно его заявлению, "коалиции войны" в разных районах мира. "Нам следует принять и суметь открыть новейший горизонт, в котором мир будет доминировать над войной, терпимость над насилием, прогресс над кровопролитием, справедливость над нищетою, свобода над деспотизмом", - подчеркнул руководитель Ирана.

В связи с заявлениями Роухани надлежит отметить тот факт, что ранее премьер Израиля Биньямин Нетаньяху проинструктировал собственную делегацию бойкотировать выступление иранского лидера на Генассамблее ООН. Его канцелярия объявила, что израильская делегация будет находиться на выступлениях иранских лидеров, когда те перестанут отрицать Холокост, призывать к истреблению еврейского государства и утвердят право Израиля на существование.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.09.2019
Ссылки по теме::
MR. President (МР. Президент)
MR. President (МР. Президент)
Хасан II
Хасан II
Хасан II
Хасан II

Другие новости:
Президент Ирана Хасан Роухани признал Холокост -  Знаменитости Президент Ирана Хасан Роухани признал Холокост шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь