Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Журналисты выступили за отмену антипиратского закона


Ассоциация пользователей Интернета борется за отмену "антипиратского" закона и реформу института авторских прав с помощью краудфандинга. Инициативу поддержали журналисты Александр Плющев, Иван Засурский и блогер Антон Носик. Для создания видеоролика с альтернативным предложением по регулированию авторских прав на произведения в Сети, нужно 165 000 рублей. Чтобы их собрать, был открыт проект на Planeta.ru.

Ассоциация пользователей Интернета создана как реакция на принятие множества законов, ограничивающих свободу в Сети, свободу слова и самовыражения в Российской Федерации, с целью защиты прав пользователей. Ассоциация выступает за свободное распространение информации, но петиция за отмену "антипиратского" закона, собравшая на РОИ 100 000 голосов пользователей, была проигнорирована властью. "Нам необходим новый общественный договор в сфере защиты авторских прав. Нас не устраивает ни один из предложенных проектов по изменению "антипиратского" закона, так как все обсуждаемые версии учитывают лишь интересы правообладателей и интернет-бизнеса - пользователи полностью исключены из указанного процесса", - говорят в Ассоциации. - "В видео мы хотим рассказать об альтернативном предложении по законодательному регулированию авторских прав в Интернете, способному соблюсти баланс между обладателями прав, информационными посредниками и пользователями. ФЗ N139 "О защите детей от вредной информации" позволил заблокировать 30 404 сайтов, не содержащих никакого вредного контента, но находящихся на тех же IP-адресах, что и ресурсы, попавшие в реестр запрещенных. ФЗ N187 ("антипиратский закон") позволил правообладателям блокировать торрент-трекеры, форумы и файлообменные сети. Теперь из-за наличия на сайте хотя бы одного произведения, защищенного копирайтом, или даже ссылки на него, сайт блокируется провайдерами на территории России под угрозой серьезного наказания от контролирующих органов. Надо четко разделять контент, разрешенный к распространению и запрещенный, и искать новые подходы к защите авторских прав; разрабатывать новый общественный договор между всеми участниками процесса: производителями контента, интернет-площадками и самими пользователями".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.12.2010
Журналисты выступили за отмену антипиратского закона -  Знаменитости Журналисты выступили за отмену антипиратского закона шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь