Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

NASA планирует отказаться от "Союзов"


Южноамериканское космическое агентство NASA задумывает к 2017 году полностью отказаться от услуг РФ по доставке собственных космонавтов на Международную космическую станцию (МКС). Соединенных Штатов заменят "Союзы" кораблями собственного производства.

"Новейший южноамериканский пилотируемый корабль обязан совершить 1-ый полет к МКС в 2017 году", - сказал директор космического ведомства Соединенных Штатов Чарльз Болден, отметив, что до этих пор интернациональные экипажи как и прежде будут доезжать до орбитального комплекса на русских "Союзах".

Болден официально заявил, что 19 ноября этого года NASA начинает прием заказов от платных компаний на возведение новейшего пилотируемого корабля, который ожидается, в частности, использовать для полетов к МКС. Программа будет исполняться по принципу частно-государственного партнерства и приблизительно наполовину финансироваться из госбюджета.

В то же время, свое участие в программе уже одобрили фирмы SpaceX и Orbital Sciences, руководители которых находились в в NASA на выступлении Болдена. По подсчетам специалистов, на протяжении заключительных лет Соединенные Штаты оплачивали Рф за одно место на этом корабле приблизительно по 65 млн. долларов. А нынешнее соглашение между NASA и Роскосмосом о применении "Союзов" для доставки южноамериканских космонавтов к МКС рассчитано как раз до середины 2017 года.

Представители космического ведомства Соединенных Штатов и раньше утверждали, что к данному времени будут располагать собственным личным средством передвижения, передает ИТАР-ТАСС. Оно должно придти на замену шаттлам. Заключительный в истории шаттл Atlantis в начале июля 2011 года благоприятно осуществил посадку на космодроме имени Джона Кеннеди в штате Флорида. Посадку транслировал web-сайт аэрокосмического агентства NASA.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.07.2015
NASA планирует отказаться от `Союзов` -  Знаменитости NASA планирует отказаться от `Союзов` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь