Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Скончался экс-президент ЮАР Нельсон Мандела


Экс-президент ЮАР Нельсон Мандела умер в возрасте 95 лет. О смерти борца против режима апартеида рассказал действующий президента державы Джейкоб Зума.

Мандела умер в собственном жилище в Йоханнесбурге. Власти ЮАР устроят государственные похороны прежнего президента. Они состоятся не ранее чем через неделю.

На протяжении трех-четырех дней тело Манделы перемещено в военный госпиталь и забальзамировано. Панихида по экс-президенту пройдет на футбольном стадионе в Йоханнесбурге, где в 2010 году произошла финальная игра чемпионата мира.

Предполагается, что на церемонии будут находиться руководители ряда стран, передает РИА Новости. Потом из Йоханнесбурга, где умер Мандела, его для прощания перевезут в столицу державы Преторию. Тело Манделы под прозрачным куполом будет помещено в резиденции южноафриканского правительства.

На грядущей неделе, вероятно, 12 или же 13 декабря военный самолет доставит тело первого чернокожего лидера ЮАР в деревню Куну, где он родился и которую просил сделать местом последнего упокоения. Для членов семьи и друзей Манделы отдельно пройдет частная церемония похорон.

Правящая в ЮАР партия Африканский государственный конгресс именовала своего прежнего фаворита "знаменитым африканским баобабом". "Пал знаменитый африканский баобаб, который обожал всю Африку так же, как и ЮАР. Его ствол и зёрна будут питать землю в течении будущих веков", - рассказывается в заявлении древнейшей политической организации африканского населения ЮАР, которую Мандела был назначен руководителем в с 1991 по 1997 год.

Как нас информировали Дни.Ру, в июне Мандела попал в клинику с рецидивом легочной инфекции. В начале сентября он был выписан и располагался в собственном жилище под опекой команды лекарей. В начале ноября правительство ЮАР утвердило, что прежний фаворит ЮАР располагается в стабильно критическом состоянии.

Мандела стал первым в истории чернокожим президентом. Он управлял государством с мая 1994 по июнь 1999 года. В юности за собственную интенсивную деятельность против режима апартеида он провел в тюрьме 27 лет. В 1993 году Мандела был награжден Нобелевской премией мира.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.02.2006
Ссылки по теме::
МАНДЕЛА Нельсон (Mandela Nelson)
MR. President (МР. Президент)
MR. President (МР. Президент)
НЕЛЬСОН Харриет
НЕЛЬСОН Харриет

Скончался экс-президент ЮАР Нельсон Мандела -  Знаменитости Скончался экс-президент ЮАР Нельсон Мандела шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь