Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Силовики установили личность смертницы в Волгограде


Силовики предварительно установили личность смертницы, осуществившей теракт в Волгограде. По одной из версий, взрыв устроила уроженка Дагестана, которая несколько раз была замужем за боевиками.

"По одной из версий, теракт могла осуществить уроженка Дагестана Оксана Арсланова, впрочем данная информация требует доказательства", - произнесли в полиции. Известно, что смертница была замужем за одним из фаворитов боевиков, которого ликвидировали в следствии одной из спецопераций. После смерти супруга дама была еще несколько раз замужем за боевиками, передает РИА Новости.

По достоверным сведениям Следственного комитета, система безопасности, установленная на вокзале, помешала террористке пройти в зал ожидания. Тем самым получилось избежать большего числа потерпевших. "Взрыв на жд вокзале в Волгограде совершила террористка-смертница на подходе к "рамке"-металлоискателю. Увидев перед металлоискателями работников полиции, террористка-смертница произвела самоподрыв, не войдя в помещение вокзала", - объявил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

Предварительная мощность взрывного устройства составила минимум 10 кг в тротиловом эквиваленте. Бомба была начинена поражающими составляющими.

К тому же в МВД сказали, что недопустить наибольшего числа потерпевших помогли своевременные действия полицейских на входе в Волгоградский железнодорожный вокзал. "В следствии своевременного реагирования служащих полиции, которые обнаружили подозрительную даму на входе в железнодорожный вокзал, и того, что один из них начал сближаться с предполагаемой смертницей, она произвела самоподрыв, что позволило выручить сотни людей", - рассказали в пресс-центре МВД.

Между тем свидетели теракта не в состоянии придти в себя после увиденного. "Мы с подругой пришли встречать друзей. Прошли через металлическую рамку и приблизились к транспортеру, на котором досматривается багаж. Когда стояли около табло, позади грохнул взрыв, была мощная вспышка, и мы с подругой рухнули на пол. Было много дыма, слышались стоны покалеченых и вопли", - изложила свидетель трагедии Светлана Демченко.

"Я лично видел полицейского у этого транспортера, у него из ноги торчал железный прут", - добавил свидетель по имени Юрий.

"По силе взрыва: на вокзале двери дубовые либо даже чугунные, довольно тяжелые - их вынесло полностью. Очень сильный взрыв", - сказал очевидец теракта.

Первыми на помощь пострадавшим в 1-ые минуты после ужасного взрыва на железнодорожном вокзале пришли таксисты. "Если бы не таксисты, то убитых могло бы быть больше. Таксисты сразу развезли по близлежащим больницам несколько потерпевших. Своевременно прибыли бригады "неотложной медицинской помощи" и спасатели", - цитирует НТВ мэра Волгограда Ирину Гусеву.

Она помимо прочего сообщила о отважном поступке, который совершила мать школьницы: "В числе потерпевших - девятилетняя девочка. Мама успела накрыть ребенка собственным телом и была разорвана взрывом. Непосредственно сама девочка пребывает в довольно тяжелом состоянии". С ранением спины доставлена в клинику, где ее прооперировали. По прибытии медицинских работников МЧС будет решаться вопрос о вероятном переводе ее в Москву.

Всего, по достоверным сведениям регионального Минздрава, в медучреждениях Волгограда находятся 36 человек, среди них - жители Волгоградской, Московской, Ивановской областей, республики Удмуртия, и еще гражданка Армении. В настоящее время опознаны тела 9 погибших. "На данный момент опознаны 9 человек, из них 6 парней и 3 женщины", - объявил Маркин. Он добавил, что из 15 убитых 1 человек скончался в клинике.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.05.2007
Другие новости:
Силовики установили личность смертницы в Волгограде -  Знаменитости Силовики установили личность смертницы в Волгограде шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь