Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Украина нацелилась на НАТО


Депутаты Верховной Рады от фракции "Батькивщина" внесли на рассмотрение законопроект, определяющий курс Украины на вступление в НАТО. Учитывая мнение парламентариев, "внеблоковый статус Украины не принес стране гарантий безопасности".

Проектом документа предлагается внести конфигурации в закон "Об основах государственной безопасности Украины" и закон "Об основах внутренней и внешней политики", согласно которым на законодательном уровне закрепляется евроатлантическая интеграция и вступление в НАТО как стратегия внешней политики Украины, рассказывает ИТАР-ТАСС. Закон, характеризующий "внеблоковый статус" Украины, был принят Верховной Радой 1 июля 2010 года.

В то же время, ранее генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен объявил, что у Киева есть "более насущные трудности", нежели вопрос о вступлении в НАТО. При всем при этом также было высказано мнение, что "дверь в НАТО для державы остается открыта". "Решение саммита в Бухаресте (в начале апреля 2008 года) остается в силе. На нем мы заявили, что Украина (и Грузия) однажды сможет стать членом НАТО", - указал Расмуссен. Согласно его заявлению, НАТО остается "чистосердечным другом Украины" и будет энергично поддерживать процесс реформ в данной стране.

Согласно заявлению официального представителя НАТО Оаны Лунгеску, "вопрос об отношениях Украины с НАТО может решить лишь народ данной державы. "Мы полностью уважаем решения любого государства о выборе его сторонников. НАТО остается другом Украины и нацелен на продолжение совместной работы с данной страной. Альянс уважает решение Украины о проведении внеблоковой политики и высоко ценит старания данной страны-партнера НАТО, включая ее роль в операциях альянса", - объявила Лунгеску.

Тем временем председатель Еврокомиссии Мануэл Баррозу рассказал, что условием выделения экономической помощи Еврокомиссии Украине будет подписание Киевом соглашения с Международным валютным фондом (МВФ), передает РИА Новости. Согласно его заявлению, размер помощи может составить 11 млрд евро. "Но мы ждем от Украины, премьер-министр заявлял об этом, я я надеюсь, что Украина подпишет соглашение с МВФ. Если это соглашение будет подписано, это будет условием развития этой программы", - сказал Баррозу.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.02.2007
Украина нацелилась на НАТО -  Знаменитости Украина нацелилась на НАТО шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь