Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НАТО испугали российские амбиции


Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен назвал присоединение Крыма частью "глобальной стратегии РФ". Он боится, что Россия может пойти дальше и вторгнуться в восточную Украину.

"В данный момент мы больше всего обеспокоены тем, что не знаем, вторгнется ли Россия в восточные области Украины, - цитирует Расмуссена "Интерфакс". - В случае если Россия продолжит свое пришествие, она сделает выбор в пользу изоляции на международной арене".

Он высказывает мнение, что действия на Украине и воссоединение Крыма с Российской Федерацией изменили мир, консолидировали альянс между Америкой и Европой, а отношения между НАТО и Российской Федерацией уже не смогут быть "бизнесом, как обыкновенно". "Мы живем на данный момент в ином мире, нежели тот, в котором жили менее месяца назад", - объявил генсек Североатлантического альянса.

Согласно заявлению Расмуссена, Россия осуществила "военную агрессию" против Украины, а присоединение Крыма - это "аннексия". "Это звонок будильника. Для евроатлантического общества, для НАТО и для всех, кому дорога целостная, независимая и мирная Европа", - предостерег он.

"Мы знаем, что не имеем возможности принимать нашу безопасность как должное. В заключительные десятилетия мы видели и прочие кризисы в Европе: Западные Балканы в 1990-х годах, Грузия в 2008 году. Но этот представляет из себя самую суровую опасность европейской безопасности и устойчивости после холодной войны", - считает генсек НАТО.

Данный кризис, считал он, невозможно рассматривать в отрыве от мирового контекста, так как речь идет не только об Украине. Единственным способом для Европы и Северной Америки перестраховаться Расмуссен считает укрепление их сплоченности.

Ранее Соединенные Штаты категорически отказались принимать выбор народа Крыма на прошедшем 16 марта референдуме. В телефонном разговоре с президентом Рф Владимиром Путиным южноамериканский лидер Барак Обама объявил, что "итоги референдума в Крыму никогда не будут признаны Соединенными Штатами и международным сообществом".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.07.2006
НАТО испугали российские амбиции -  Знаменитости НАТО испугали российские амбиции шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь