Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

От Visa и Mastercard требуют компенсаций


Депутаты Госдумы настоятельно просят от платежных систем Visa и MasterCard компенсировать ущерб, нанесенный отечественным жителям. Подходящий запрос уже ориентирован в Центробанк.

Речь идет о последствиях, связанных с событиями минувшей недели, когда платежные системы Visa и MasterCard перестали обслуживание карт, эмитированных банком "Россия", также его "дочками" - "Собинбанком" и "Инвесткапиталбанком", и еще СМП Банком в следствии наказаний Минфина Соединенных Штатов. 23 марта платежные системы разблокировали карты посетителей СМП-банка.

"Следовательно, платежные системы утвердили ошибочность личных действий в отношении СМП Банка, карты которого были заблокированы после принятия Соединенных Штатов наказаний в отношении главных акционеров Банка. После чего держатели карт Банка не могли применять их для оплаты товаров и услуг, а еще снятия наличных средств за границей", - сказала пресс-служба СМП-банка.

Несмотря на частичное признание собственной неправоты платежными системами, депутаты не сомневаются - они обязаны ответить за собственные действия. "ЦБ уже посулил банкам, которые пострадали в следствии поступков Visa и Mastercard, компенсации, а как же обычные жители?", - недоумевает зампред комитета Госдумы по бюджету и налогам Оксана Дмитриева, отправившая запрос в Банк России.

"Я желаю выяснить у Центробанка, который был разработчиком закона о государственной платежной системы (НПС), каким методом жители смогут восполнить ущерб в случае приостановки международными платежными системами транзакций по банковским картам. Пока выходит, что закон о платежной системе есть, а самой платежной системы - нет, раз так просто выключить из нее сразу несколько банков и всех их клиентов", - цитирует Дмитриеву издание "Известия".

Также, сообразно закону о Национальной платежной системе, отмечает народная избранница, в депутатском запросе, все операторы международных платежных систем должны привлекать расчетные центры, находящиеся исключительно на местности РФ. Последний срок для переноса личных процессинговых центров на местность РФ установлен законом 28 июня этого года.

"Закон о НПС был принят еще в 2011 году. И если б процессинг международных карт был бы уже перенесен на местность РФ даже в минувшем году, отключить от системы такое число держателей карт было бы просто нереально. Для чего в законе была принята эта отсрочка? Как проводится работа для создания таких центров и когда они приступят к работе, держит ли ЦБ на контроле перенесение процессинга в РФ? Об этом должен ответить регулятор депутатам Госдумы", - подчеркнула депутат.

В то же время, по подсчетам директора департамента государственной платежной системы Центробанка Тимура Батырева, в следствии поступков Visa и MasterCard заблокированными оказались сотни тыс. посетителей банков, попавших под наказания. В СМП-банке и банке "Россия" пока не подсчитали вероятный ущерб, который понесли их посетители в следствии блокировки карт.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.11.2006
От Visa и Mastercard требуют компенсаций -  Знаменитости От Visa и Mastercard требуют компенсаций шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь