Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Visa и MasterCard может уйти из России


Платежным системам Visa и MasterCard в условиях модифицированного законодательства будет дешевле уйти с отечественного рынка. Однако, фирмам, вполне вероятно, все таки получится в процессе переговоров отыскать компромисс.

Отталкиваясь от повседневного единого оборота наличных и безналичных платежей по картам в РФ в 1,6 млрд долларов, MasterCard предстоит расположить в Центробанке около 1-го млрд долларов, а Visa в два раза больше - 1,9 млрд. Другими словами в совокупности около 100 млрд руб..

Такие оценки находятся в закрытом исследовании южноамериканского банка Morgan Stanley под названием "Русский медведь: действие на Visa и MasterCard". В нем специалисты глобального инвестбанка расценивают результаты принятия поправок к закону "О государственной платежной системе", которые 5 мая подписал президент РФ Владимир Путин, рассказывает "Коммерсантъ".

Исправления призваны нивелировать риски блокировки карточных операций отечественных банков со стороны международных платежных систем в рамках наказаний, вводимых в отношении РФ иностранными властями. Чтобы достичь желаемого результата международным платежным системам (МПС) понадобиться разместить на спецсчетах в ЦБ обеспечительный взнос, равный двухдневному обороту системы.

Масштаб издержек МПС на то, чтобы остаться работать в РФ, несопоставимо больше их экономических итогов от отечественного бизнеса. По подсчетам специалистов, чистая выручка русских подразделений MasterCard и Visa составляет 160 млн. и 350-470 млн. долларов соответственно. "С учетом долей в выручке мы высказываем мнение, что с последствиями для совокупных заработков можно будет сладить, если же Visa и MasterCard придется уйти из РФ, особенно с учетом того, что маржа в РФ ниже средней по компании", - рассказывается в отчете. Следовательно, получается, что финансово МПС дешевле уйти, чем остаться.

И все же, обстановка не безвыходная. "Так как данный закон был принят как реакция на острую политическую обстановку, вполне вероятно, что системам все таки получится в процессе переговоров отыскать компромисс", - отметил председатель правления банка "Авангард" Валерий Торхов. Тем паче что никому не выигрышно, чтобы системы ушли непосредственно сейчас, пока внутренний оборот идет через них.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.05.2011
Visa и MasterCard может уйти из России -  Знаменитости Visa и MasterCard может уйти из России шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь