Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия расширит границы шельфа в Арктике


Заказ на расширение границ русского шельфа в Арктике будет бесповоротно готов этой осенью. Уже весной 2015 года ее могут внести на обсуждение соответствующей комиссии ООН.

Как поведал министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской на встрече с президентом Владимиром Путиным, Россия в течении многих лет проводила нужные исследования в Арктике. "Активно с 2007 года геологи исследовали, проводили геофизику, батиметрию, глубинное исследование, собирали информацию, строили модель, общались с нашими коллегами-геологами из иных государств. И на данный момент с учетом того, что нам летом светит провести очередную экспедицию, мы рассчитываем осенью нынешнего года бесповоротно подготовить заявку, и она будет готова для внесения", - сообщил министр.

"Далее уже, скажем, чисто дипломатические шаги - когда ее лучше вносить. Предпочтительно, еще бы, ее внести до лета грядущего года, чтобы мы могли трудиться с этими же членами комиссии, так как в принципе у нас превосходные, плодотворные отношения сформировались, мы их знаем, они нас понимают, профессионалы. Мы понимаем, какие вопросы нам будут задавать, в следствии этого нам предпочтительно непосредственно весной грядущего года внести данную заявку", - цитирует Донского РИА Новости.

В ответ президент поручил министру природных ресурсов утвердить действия с министерством зарубежных дел. "Обязательно, мы вместе трудимся. Вся эта работа велась в слишком плотном контакте с МИД, с Минобороны, с иными органами, которые тут играют интенсивную роль", - заверил Донской.

Припомним, Россия с 2001 года претендует на роскошный углеводородами участок шельфа, включающий хребты Ломоносова и Менделеева, но ее заявка была отклонена в связи с изъяном информации. В случае если научным работникам получится доказать, что данные хребты - продолжение континентального шельфа РФ, у державы появится приоритетное право на исследование данных ресурсов, размер которых, по достоверным сведениям Минприроды, может достигать 5 млрд тонн символического горючего.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.10.2009
Другие новости:
Россия расширит границы шельфа в Арктике -  Знаменитости Россия расширит границы шельфа в Арктике шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь