Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Украина игнорирует отмену скидки на газ


Украина не намерена признавать решение РФ об отмене бонусов на газ и готова расплачиваться за горючее исключительно по стоимости 386 долларов. Председатель Национального банка (НБУ) Степан Кубив пообещал, что Киев выполнит все обязательства по наличествующим долгам.

"Украина постоянно платила кредиторам своевременно, базируясь на рыночных и договорных стоимостях. Мы оплатим все наши долги, по другому и быть не может", - заверил руководитель НБУ. Впрочем также было высказано мнение, что Киев готов заплатить РФ 386 долларов за тысячу кубометров газа. Перед этим руководитель НБУ участвовал в заседании американо-украинской рабочей группы по финансовому и экономическому партнерству в Вашингтоне, информирует ИТАР-ТАСС.

Так же министр энергетики и угольной индустрии державы Юрий Продан ранее утверждал, что Украина закончила закачивать русский газ в собственные подземные хранилища. Также было высказано мнение, что Киев не удовлетворяет тот уровень стоимости на газ, который был установлен "Газпромом" с 1 апреля, и Украина будет вести переговоры с русской стороной о возврате старой стоимости, которая была в первом квартале 2014 года, т.е. 268,5 долларов за тысячу кубометров.

"С нашей стороны были направлены плодотворные предложения "Газпрому" условно подходов по стоимости за газ, объемов потребления. Пока мы еще не получили положительного ответа от "Газпрома". Мы, практически, предлагаем вернуться к тем договоренностям, которые были в 2013 году. Потому что снимать тот коэффициент, по нашему мнению, причин нет", - рассказал украинский министр.

Припомним, в конце 2013 года "Газпром" сократил стоимость на газ для "Нафтогаза Украины" на 33%, до 268,5 доллара за тысячу кубометров. Ранее Украина приобретала русский газ по стоимости около 400 долларов за тысячу кубометров. 1 апреля руководитель "Газпрома" Алексей Миллер объявил, что стоимость на газ для Украины устанавливается на 2 квартал в 385,5 доллара за тысячу кубометров. Согласно его заявлению, это не повышение стоимости, а возврат к ранее действовавшим контрактным договоренностям, поскольку Украина не исполнила обещания по дополнительному соглашению (от декабря 2013 года), предполагающему скидку в 100 долларов в обмен на значимую оплату за поставленный газ.

Позднее правительство России в связи с остановкой действия соглашений с Украиной по Черноморскому флоту отложило последнюю скидку - льготную таможенную пошлину - на газ для Украины. Стоимость на горючее увеличилась еще на 100 долларов и составила 485 долларов за тысячу кубометров. По достоверным сведениям Миллера, в начале марта Россия поставила на Украину 1,956 млрд кубометров газа и до нынешнего дня за мартовские поставки "Газпром" "не получил ни цента". "Сумма задолженности увеличилась и превысила 2,2 млрд долларов", - сказал руководитель Газпрома.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.06.2011
Украина игнорирует отмену скидки на газ -  Знаменитости Украина игнорирует отмену скидки на газ шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь