Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Президент России вручил госпремии (видео)


День России в Кремле прошла церемония вручения государственных премий за 2013 год. Дипломы о высшем признании заслуг деятелей науки и искусства победителям вручил президент Владимир Путин.

12 июня в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца прошла праздничная церемония вручения государственных премий России, которая по обыкновению проходит в День России. Дипломы о высшем признании наград деятелей науки и искусства победителям вручил президент России Владимир Путин.

В текущем квартале премии за заслуги в области гуманитарной деятельности в 2013 году удостоен государственный и публичный деятель Евгений Примаков. Премией в сфере науки и технологий за 2013 год отмечены научные работники Анатолий Григорьев и Виктор Маслов. Как уточнил ранее ассистент президента России Андрей Фурсенко, Григорьеву премия присуждена за научное обоснование, исследование и практическую реализацию системы медицинского обеспечения экипажей пои длительных космических полетах. Виктор Маслов, являющийся одним из основных во всем мире научных работников в области механики и арифметики, отмечен наградой, например, за взнос в исследование математических основ современной термодинамики.

Высокой награды за заслуги в сфере литературы и искусства удостоены писатель, патриарх отечественной словесности Фазиль Искандер и всемирно знаменитый артист Юрий Башмет. Помимо всего этого, премия в данной категории присуждена и творческому коллективу разработчиков кинофильма "Легенда N17", в который вошли продюсеры Антон Златопольский и Леонид Верещагин, также режиссер Николай Лебедев.

Государственная премия - высшее признание заслуг деятелей науки и культуры перед обществом и государством. Она считается крупнейшей русской премией, унаследовав в 1992 году это звание от Госпремии РСФСР.

В собственном нынешнем облике система госпремий России оформилась в 2004 - 2006 годах: каждый год присуждаются максимум 4 премий в сфере науки и технологий, максимум 3 - в сфере литературы и искусства, также одна - за выдающиеся заслуги в области науки и технологий, максимум 3-х - в области литературы и искусства, а еще одна - за выдающиеся заслуги в сфере гуманитарной деятельности. Победители госпремии получают денежное вознаграждение в размере 5 млн. руб., диплом, почетный знак, а еще фрачный знак.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.02.2010
Ссылки по теме::
MR. President (МР. Президент)
MR. President (МР. Президент)

Другие новости:
Президент России вручил госпремии (видео) -  Знаменитости Президент России вручил госпремии (видео) шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь