Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Саркози задержан полицией для допроса


Французская полиция задержала экс-президента державы Николя Саркози для дачи показаний. Допрос политического деятеля проведут по делу о предполагаемом превышении полномочий, карающемся во Франции тюремным заключением до 3 лет и штрафом.

Бывший французский президент задержан отделом по борьбе с коррупцией полиции Франции. Рано утром 1 июля Саркози прибыл в отделение, оказавшееся в мегаполисе Нантер в пригороде Парижа. "Саркози был вызван в Нантер и задержан для дачи показаний", - информирует адепт судебной сферы.

Добавим, следователи имеют право задерживать бывшего главу страны на срок до 24 часов. По достоверным сведениям РИА Новости, Саркози дает показания по делу, в масштабах которого проводится расследование о коррупции. Статья "Торговля воздействием" предугадывает оказание воздействия на должностное лицо в целях совершения последним за вознаграждение конкретных действий. Саркози попал под подозрение после приобретенной информации о спонсировании его предвыборной кампании бывшим руководителем Ливии Муаммаром Каддафи.

В процессе прослушивания телефонных бесед бывшего французского президента правоохранительные органы внезапно вышли на дело миллиардерши Лиллиан Беттанкур, подозреваемой в незаконном выделении больших экономических средств на предвыборную кампанию Саркози. Выяснилось, что 1 из арбитров, ведущих дело Беттанкур, дал согласие направлять Саркози и его адвокату служебные материалы следствия и извещать о его намерениях действия в обмен на предоставление ему позднее высокой должности в Монако.

30 июня юрист Саркози - Тьерри Эрзог - уже был задержан с тем, чтобы он мог дать показания по этому же делу. Те же меры были предприняты и против 2 французских арбитров, которые подозреваются в разглашении данных следствия. Статья "Торговля влиянием" учитывает до 3-х лет тюремного заключения и 375 тыс. евро штрафа.

Николя Саркози занимал пост президента Франции в период с 2007 по 2012 год. Баллотировавшись на 2 срок, Саркози с треском проиграл выборы представителю левоцентристских сил Франсуа Олланду.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.09.2010
Саркози задержан полицией для допроса -  Знаменитости Саркози задержан полицией для допроса шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь