Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Учеными найдены двухметровые пингвины


Учеными были найдены окаменелости, которые говорят о том, что на Земле однажды обитали огромные пингвины. Выяснилось что ранее рост пингвина был более 2-ух метров от кончика клюва до кончиков лап.

Фрагменты костей крыла и лапы были обнаружены на полуострове Сеймур, расположенном неподалеку от Антарктиды. Находка научных работников из аргентинского Музея Ла-Плата позволила профессионалам составить полный портрет данного вида. Позднее стало известно, что рост пингвина был более 2 метров от кончика клюва до кончиков лап, информирует The Independent.

Вес птицы достигал 115 кг. Для сравнения: рост самых больших прогрессивных пингвинов - императорских - всего 1,36 м., а их вес не превосходит 46 кг. Как информирует журнал New Scientist, ранее исследователями уже были выявлены кости пингвинов вида Palaeeudyptes klekowskii. Но тогда научные работники о нем практически ничего не могли знать, кроме того, что он населял Землю около 40 млн. лет назад.

1 из исследователей музея Ла-Плата изложил, что это было "удивительное время, когда от 10 до 14 видов пингвинов жили рядом вдоль антарктического побережья". Ранее считалось, что рост самого высокого из когда-либо проживавших на Земле пингвинов не превосходил полутора метров.

Пингвины населяли Землю более 60 млн. лет назад, тогда уже на Антарктиде еще не устоялся мягкий климат. После того, как материк сместился на Южный полюс, многие животные не вынесли тестирования холодом, и пингвины не выбились из привычных рамок, в данный период вымерло около 50 видов. Ранее на раскопках проделанных в Перу, были найдены кости сорока пингвинов, образцово сохранившимися с конца мезозойской эпохи. Из обнаруженных особей - 7 огромных: их рост достигает полутора метров, а вес от 100 до 120 кг.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.08.2009
Учеными найдены двухметровые пингвины -  Знаменитости Учеными найдены двухметровые пингвины шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь