Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия введет налог на Coca-Cola


Русские власти решили ввести налог на модную южноамериканскую газировку. Акциз сделает напиток более дорогостоящим, следовательно, менее предпочтительным для потребителей.

В Государственную думу будет внесен законопроект, сообразно которому на сахаросодержащие безалкогольные напитки будет введен вспомогательный налог. Учитывая мнение русских депутатов, аналогичная инициатива позволит оздоровить нацию и пополнить бюджет, поскольку аналогичные напитки, например Coca-Сola, считается причиной ожирения.

Организаторами повышения налоговой ставки на газированные напитки считается фракция КПРФ. Законопроект будет внесен на обсуждение в Государственную думу осенью нынешнего года. В качестве образца предполагается взять опыт Дании: в данной стране акциз взимается в зависимости от концентрации сахара - от 0,10 до 0,28 доллара за литр, извещает известия ссылаясь на главного юриста фракции КПРФ Вадимира Соловьева.

"Поправки планируется использовать в главу 22 "Акцизы" Налогового кодекса России. Давным-давно признано, что сладкая газировка, coca-cola например, служит основной, ежели не главной, причиной ожирения и связанных с ним заболеваний - рака, инфаркта и прочих. Акциз сделает напитки с сахаром более дорогими, следовательно, менее преимущественными для покупателей. Это мировой навык, и мы тут не должны оставаться в стороне"- акцентирует внимание Владимир Соловьев.

На решение обложить американский газированный напиток вспомогательным налогом повлияло и не так давно произошедшее заявление фирмы coca-cola отозвать собственную рекламу с ряда отечественных телеканалов в связи с наказаниями против России. "Как говорится нормально было бы ввести бойкот этому напитку, так как это определенно недружественный шаг в сторону РФ", - заявил Соловьев.

Русские депутаты сообщают о том, что по собственному вредному действию сахар лишь немногим отличается от сигарет и алкоголя,поэтому сахаросодержащие безалкогольные напитки кроме того должны облагаться налогам. "Многие державы энергично включились в сражение за сокращение числа употребления "вредной пищи", даже и за счет всевозможных фискальных инструментов. В следствии этого внедрение такого акциза абсолютно логично. И не только на газировку, но и на иные продукты, содержащие большое количество сахара, - иначе люди могут переключиться на иные продукты, имеющие чрезмерное число сахара", - рассказывает адепт фракции КПРФ.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.03.2011
Россия введет налог на Coca-Cola -  Знаменитости Россия введет налог на Coca-Cola шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь