Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Франция высказалась о "Мистралях"


Специальный представитель Франции по России Жан-Пьер Шевенман сказал, что приписывать президенту Франсуа Олланду завершающий отказ от поставок вертолетоносцев РФ не надо. Согласно его заявлению, договор по "Мистралям" еще бесповоротно не завершен.

В масштабах закрытой встречи членов Франко-российской торгово-промышленной палаты (CCIFR)с адептом МИД Франции по России сенатором Жан-Пьером Шевенманом, прошедшей 17 сентября стало известно, что заявлять об окончательном прекращении договора на поставку отечественных вертолетоносцев еще рано.

Как изложил дипломат, точку в вопросе "Мистралей" ставить еще рано. Шевенман объявил, что "Руководитель Франции, Франсуа Олланд не сказал, что вертолетоносцы "Мистраль" не будут переданы России. Он объявил, что на сегодня для этого нет достаточных причин. Но так как и работы еще полностью не завершены. Я бы заявил, что подводить итоги пока рано: не надо приписывать президенту то, чего он не говорил", - передает слова дипломата "Коммерсантъ".

Но, Шевенман был вынужден признать, что позиция в данном вопросе не была доведена до сведения МИД и Минобороны России. "Я встречаюсь с рядом высокопоставленных адептов России, но с министром обороны Сергеем Шойгу, с которым мы, к слову, знакомы, у меня встречи не задумано. Но несмотря на все вышесказанное в Париже я в недалеком прошлом беседовал с главой МИДа Лораном Фабиусом, а на последующей неделе встречаюсь с президентом Олландом", - сообщил он.

Заметим, что не так давно произошедший отказ руководителя Франции поставить в Российскую Федерацию "Мистрали" вызвал целую волну неодобрения среди отечественных политических деятелей и общественных деятелей.

Так, Дни.Ру писали о том, что премьер державы Франсуа Фийон выступил против действий первого лица собственной державы. "Я высказываю мнение, что Франсуа Олланд поставил себя в неприемлемую ситуацию. Он решил остановить поставку в преддверии саммита НАТО. Это говорит о том, что наш президент располагается под давлением, ибо о аналогичном шаге его попросили Барак Обама либо Ангела Меркель", - заявлял Фийон.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.06.2012
Франция высказалась о `Мистралях` -  Знаменитости Франция высказалась о `Мистралях` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь