Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В США казнят душевнобольных людей


Правозащитная организация Amnesty International объявила, что власти страны продолжают применять смертную казнь. В США казнят жителей нашей планеты с психическими расстройствами, нарушая международные гуманитарные нормы.

Правозащитная организация Amnesty International бьет тревогу в Америке. Адепты общественности взволнованы тем, что власти США продолжают не соблюдать международные стереотипы, делая смертельные инъекции людям с серьезными расстройствами нервной системы.

О том, что власти совершают совершенно аморальные поступки, рассказывает правозащитница Одри Гофран. Она признаёт, что в штате Флорида в первых числах января был казнен Аскари Абдулла Мухаммад, осужденный за убийство, безупречное в 1980 году. Гофран сообщила о том, что у мужчины были диагностированы разные душевные расстройства, даже параноидальная шизофрения, информирует РИА Новости.

Дама сказала, что защитники гражданского права, работающие в Amnesty International, продолжают внимательно следить за поступками властей США, которые касаются смертельных инъекций. Гофран сообщает о том, что в данный момент организация уделяет пристальное внимание 2 случаям во Флориде, где приговоренные к смертной экзекуции Фрэнк Уоллз и Майкл Зэк мучаются психическими заболеваниями.

По версии Гофран, случаи казни психически неполноценных жителей нашей планеты замечены помимо прочего в Пакистане и Стране восходящего солнца. Она призвала все страны во Всемирный день против смертной экзекуции, который отмечается 10 октября, отменить смертные экзекуции либо использовать мораторий на них.

Заметим, что смертная казнь в США считается законным наказанием в 32 штатах, а еще допустима федеральным законодательством. Согласно с 8 поправкой к Конституции Соединенных Штатов ее использование ограничено убийствами с отягчающими жизненными обстоятельствами, совершенными вменяемыми взрослыми. Т.е. в отношении жителей нашей планеты с серьезными расстройствами нервной системы это наказание не может использоваться. На 2010 год в стране были казнены 39 человек и 3108 пребывали в камерах смертников, следовательно, приговор приводится исполняется менее чем в 2% случаев. Традиционным лидером по числу казней является Техас.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.11.2006
В США казнят душевнобольных людей -  Знаменитости В США казнят душевнобольных людей шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь