Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Пособие на ребенка хотят отменить


Закон о ежемесячном детском пособии для мам, оказавшихся в декретном отпуске по уходу за ребенком от полутора до 3 лет работает с 1994 года. Сообразно указу президента, семьям, воспитывающим малыша, правительство в виде соцподдержки выделяет всего 50 руб. ежемесячно.

За время действия закона индексация данной суммы не проводилась. В комитете Госдумы по вопросам семьи, представительниц слабого пола и детей считают закон о материальной поддержке уроженцев малоэффективным. Парламентарии написали официальное послание президенту РФ Владимиру Путину с пожеланием пересмотреть закон и сделать поддержку семей с грудными детьми более важной, передают "Известия".

Депутаты нарекли 50-рублевое пособие для мам в декретном отпуске забавным и проблематичным - средств не хватит даже на 1 день содержания малыша.

"Выплата больше неувязка для людей, нежели благо. По следующим причинам они длительное время собирают справки, подтверждают их ежегодно и все же полтора года никакой помощи от страны не получают, - прокомментировала депутат Госдумы Ирина Чиркова.

При всем этом, парламентарий подчеркнула, что на соцподдержку народонаселения каждый год из государственной казны выделяется около 3,8 млрд рублей. Впрочем "настоящих" средств тратится еще меньше - всего 1,5 млрд рублей. Основная масса родителей считает выплаты ничтожными, чтобы расходовать время на бумажную волокиту, связанную с получением пособия.

"Выходит, что даже строка затрат в бюджете - формальная. Госслужащие заявляют, что они таким образом помогают детям и семьям, но на самом деле получают данные выплаты единицы, по следующим причинам это больше неувязка, - сказала парламентарий. - Потому мы 2-ой год уже говорим о том, что данная статья неэффективна и с ней необходимо что-то делать".

Обсудить делему детского пособия депутаты хотят на грядущей неделе во время правительственного часа. Парламентарии считают, что даже несмотря на решимость основной массы депутатов помочь семьям с детьми, на пути к решению проблемы встает много преград. Например, на индексацию детских выплат в бюджете может не хватить денег.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.08.2006
Другие новости:
Пособие на ребенка хотят отменить -  Знаменитости Пособие на ребенка хотят отменить шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь