Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Финны объявили о смерти Angry Birds


Финская компания Rovio Entertainment, создатель модной игры для мобильных приспособлений Angry Birds, отчиталась о снижении прибыли и выручки в прошлом году.

Операционная прибыль фирмы за этот период уменьшилась на значимые 73 %, что напрямую связано со слабыми продажами продукции, выходящей под ее главным брендом.

Как принято говорить пресс-релизе фирмы, операционная прибыль в 2014 году составила 10 млн. евро против 36,5 миллиона евро годом ранее, вместе с тем выручка снизилась до 158,3 миллиона евро с 173,5 миллиона евро. Учитывая мнение финнов, это случилось в следствии уменьшения прибылей от реализации лицензий и фирменных товаров.

Как считаю профессионалы, снижение обусловлено, в частности, ухудшившимся спросом на физические товары по лицензии Angry Birds, такие как мягкие игрушки, одежда и напитки. Их известность некогда была впечатляющей: в 2012 году в Финляндии напитки с логотипом Angry Birds обошли по продажам Pepsi и Coke, а производитель мягких игрушек Toy & Novelty Co спрогнозировал 400 млн. выручки от реализации продуктов по лицензии Rovio.

"Реализации сопутствующих товаров не оправдали наших надежд. Мы кроме того остались недовольны успехами нашего бизнеса в области лицензирования", - убеждает гендиректор компании Rovio Пекка Рантала.

Вместе с тем, реализации игр по интеллектуальной собственности Angry Birds, напротив, продолжают расти. За минувший год Rovio выручила от продажи собственных мобильных игр 110,7 миллиона евро, что на 16 % превысило показатель 2013 г.

Количество загрузок ее игр за год в совокупности достигло 600 млн.. И все же низкий спрос на неигровые товары приметно отразился на экономических итогах в целом: совместные реализации Rovio в отчетном периоде рухнули на 9%.

Несмотря на смещение в худшую сторону экономического положения, Rovio с оптимизмом смотрит в будущее и строит проекты по развитию собственного главнейшего бренда. Например, фирма начала продвигать собственную продукцию на китайский рынок.

Заметим, что уникальная Angry Birds, с которой стартовало восхождение Rovio на вершину индустрии мобильных игр, была выпущена в начале декабря 2009 года на iOS, в начале октября 2010-го возникла на Android, а в июне 2011-го добралась до Windows Phone. К январю 2014 года число загрузок игры на всех платформах преодолело двухмиллиардный рубеж, что сделало его самым доходным мобильным приложением всех лет.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.06.2011
Финны объявили о смерти Angry Birds -  Знаменитости Финны объявили о смерти Angry Birds шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь