Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Киев готовит провокации на 9 мая


Украинские военные хотят устроить провокации в Донбассе накануне 9 мая. По некоторым данным, силовики стягивают к линии соприкосновения тяжелую технику и требуют от местных обитателей покинуть дома. Между тем, Киев заявляет о том, что конкретно ополченцы хотят "перейти в наступление".

Как докладывают силы ополчения ДНР, украинские власти готовятся начать военную операцию. Это может произойти 8-9 мая, в канун памятных мероприятий в честь Дня Победы. По данным разведки, украинские военные планируют массированные обстрелы населенных пунктов из тяжелых артиллерийских систем. При всем этом обвинены в произошедшем будут бойцы ополчения. Об этом поведал официальный дилер минобороны ДНР Эдуард Басурин.

"Мы продолжаем получать сведения о наращивании Киевом группировки украинских силовиков по всей линии соприкосновения. Но на данный момент речь идет об использовании подразделений конкретно тяжелых артиллерийских и реактивных систем, имеющих значительную разрушительную мощь, способную привести к массовым жертвам населения", - цитирует Басурина ТАСС.

Представитель Минобороны ДНР подтвердил, что данные о намеченных провокациях украинских силовиков стали известны благодаря "разведданным, плюс аналитика". При всем этом собеседник уточнил, что по поводу военной операции, о начале которой все чаще слышно из Киева, информации пока нет. "Мы говорим конкретно о провокациях", - произнес он газете "Взгляд". Басурин напомнил о последних обстрелах населенных пунктов, также добавил, что на данный момент на линии соприкосновения огня стали появляться "нелегальные артиллерийские системы, которые должны были отвести".

Наблюдатели ОБСЕ не могут этому препятствовать, поведал Басурин. По его словам, они только мониторят ситуацию и отражают ее в собственных ежедневных докладах на веб-сайте. "Многие вещи они фиксируют, при этом, если их в какой-то район не пускают, они зафиксировать уже не могут и просто пишут, что в такой-то район их не пустили", - объяснил он.

Даты 8 и 9 мая, когда Киев, предположительно, готовит провокации, Басурина не удивляют. "Это большая дата для людей, в особенности старшего поколения: тех, кто вырос и прожил сознательную часть жизни в составе Советского Союза", - отметил представитель Минобороны ДНР, добавив, что огромное количество семей понесли утраты "в той кровавой войне".

Как сообщалось ранее, украинские силовики ходят по домам обитателей Донбасса и говорят, что лучше им покинуть населенные пункты не позже 7 мая. Такие случаи зафиксированы, к примеру, в селе Новолуганское и Старомихайловке. "Выводы навязываются неутешительные", - констатирует Басурин.

Тем временем в Киеве Петр Порошенко предрекает наступление со стороны ополчения, называя в качестве срока вторую половину мая. В это время, по данным разведки, которые он приводит, бойцы ДНР и ЛНР должны "перейти в наступление". И ранее все провокации киевских силовиков осуществлялись в канун праздников, напомнил политолог Кирилл Коктыш. "Естественно, есть вполне резонные опасения, что эта гнусная традиция может быть продолжена", - заявил он, добавив, что есть и конкретные предпосылки для возобновления военных действий.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.08.2014
Другие новости:
Киев готовит провокации на 9 мая -  Знаменитости Киев готовит провокации на 9 мая шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь