Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Террорист из "Норд-Оста" прятался на Украине


Боевик Хасан Закаев, который сопричастен к захвату заложников в театральном центре на Дубровке, 12 лет бежал от правосудия, из которых 8 провел на Украине. Задержать злоумышленника получилось при попытке пересечения границы в Крыму.

Сообразно версии следствия, Хасан Закаев причастен к захвату террористами заложников в театральном комплексе на Дубровке. Так, он перегнал 2 авто с взрывчаткой и оружием, которые применялись боевиками в "Норд-Осте", из Чечни в Москву, считают правоохранители. Помимо всего этого, Закаев причастен ко взрыву авто у ресторана McDonald?s у метро Юго-западная.

Работники правоохранительных органов 12 лет не оставляли попыток обнаружить и передать в руки правосудия Закаева. Обнаружилось, что все это время боевик старался держаться за пределами отечественных границ. Решение исчезнуть он принял после того, как стало известно о ликвидации его сообщников.

Так, с 2002 по 2006 годы Хасан Закаев прожил в Баку совместно со собственной супругой и дочерью по поддельному паспорту, передает LifeNews. В 2006 году пара развелась и благоверная Закаева совместно с дочерью и собственной мамой уехала во Францию. Сам боевик решил перебраться на Украину.

В 2007 году представитель сильного пола женился повторно на уроженке Украины и взял ее фамилию. В 2011 году у пары родился сын. И как ни старался Хасан Закаев держаться подальше от отечественных границ, у него это не вышло, поскольку он жил со собственной новой супругой в Феодосии в Крыму.

После воссоединения РФ и Крыма злоумышленник, по всей видимости, прекратил ощущать себя в безопасности и предпринял попытку пробраться на Украину, чтобы и далее прятаться от отечественных правоохранительных органов. При попытке пересечения границы он и был задержан.

Припомним, группа вооруженных боевиков возглавляемые Мовсаром Бараевым захватила помещение театра и удерживала в заложниках актеров и посетителей мюзикла "Норд-Ост" с 23 по 26 октября 2002 года. При всем этом террористы разрешили людям воспользоваться мобильниками, чтобы сообщить родным о захвате и о том, что за каждого убитого или же раненого боевика террористы будут расстреливать по 10 человек из числа заложников. Позднее прозвучало требование к властям о прекращении военных действий на местности Чечни и выводе войск из республики. Всего в заложниках у 40 террористов оказывается более 900 человек.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.04.2019
Другие новости:
Террорист из `Норд-Оста` прятался на Украине -  Знаменитости Террорист из `Норд-Оста` прятался на Украине шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь