Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В России создали бесплатное онлайн-обучение


8 ведущих русских институтов создали онлайн-курсы, благодаря которым учащиеся сумеют получить образование, не выходя из дома. Обучение по онлайну стартует в конце сентября. Оно будет безвозмездным и не потребует вступительных экзаменов.

В России официально запустилась "Российская национальная платформа открытого образования", при поддержке Минобрнауки, рассказывает "Коммерсантъ". Платформу разрабатывали 8 ведущих институтов державы: МГУ, НИТУ МИСиС, ВШЭ, МФТИ, ИТМО, УрФУ, СПбГУ и СПбПУ. Каждый институт инвестировал в проект минимум 50 млн. рублей и сейчас должен представить за год минимум 10 учебных курсов от лучших учителей.

Благодаря этому проекту, слушатель получает возможность настоящего образования по онлайну. Создатель каждого курса перерабатывает часовую лекцию, добавляет мультимедийные материалы, созданные с помощью веб-дизайнеров и разработчиков программного обеспечения. В результате учащийся ВУЗа получает настоящий курс, состоящий из маленьких уроков, продолжительностью около 10-15 мин.

После урока надлежит небольшой анализ для самопроверки. Ежели пользователь отвечает неверно, он всегда сможет возвратиться и пересмотреть занятие. Несколько десятиминутных уроков складываются в модуль, в конце недели сдается теснее большой тест по всему модулю. На основе онлайн-курсов помимо прочего пишутся эссе, проверочные работы, ведутся занятия на тренажерах и в виртуальных лабораториях.

Помимо всего этого, слушатели онлайн-курсов смогут общаться с иными студентами на специальном форуме. Предполагается, что их взаимодействие поможет лучше усвоить материал, ка возможно и даст толчок к развитию новых идей.

Обучение на государственной платформе будет безвозмездным для пользователей, слушать курсы сумеет любой желающий. Также, никаких вступительных экзаменов сдавать не требуется. 1-ые занятия на платформе начнутся в конце сентября, но записаться на них можно уже в данный момент.

Учитывая мнение некоторых специалистов, виртуальное образование составит солидную конкурентную борьбу региональным вузом. Другие же считают, что обучение по интернету не заменит стандартного очного образования, но значительно его улучшит.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.03.2009
В России создали бесплатное онлайн-обучение -  Знаменитости В России создали бесплатное онлайн-обучение шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь