Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ученые вырастили в пробирке взрослый мозг


Американские научные работники осуществили грандиозный прорыв в генетике. Профессионалам из Института биологических исследований Солка в Калифорнии удалось впервые вырастить в пробирке взрослый мозг.

Новая разработка способна помочь населению земли в борьбе против заболеваний Паркинсона, Альцгеймера и прочих патологий мозга.

В статье, опубликованной в журнале Cell, рассказывается, что группа научных работников из Института Солка, используя неповторимую технологию, смогла обратить клетки кожи в нейроны и создать индуцированный нейрон. В клетках мозга, выращенных при помощи этого метода, генетики выявили возрастные перемены.

Революционная разработка, которая позволила вырастить взрослый мозг, содержится в том, что генетикам получилось из образцов кожи, используя стволовые клетки, благодаря прямой конверсии, сберечь экспрессию генов в приобретенных нейронах. В результате в зависимости от возраста доноров экспрессия генов у выращенных клеток различалась.

"Это удивительно, но нам удалось сохранить симптомы возрастных перемен в клетках. Это позволяет исследовать влияние старения на мозг, открывая и исследуя новые грани данного, без сомнения, оригинального человеческого органа. Мы надеемся получить ответы на многие вопросы что касается физиологических и молекулярных процессов, происходящих в мозге", - уверяет 1 из управляющих исследования доктор Фред Гейдж.

Как рассчитывают научные работники, свежая разработка способна помочь населению земли в борьбе против заболеваний Паркинсона, Альцгеймера и прочих болезней, проявляющихся в старости. Помимо всего этого, эта разработка может позволить выращивать и исследовать клетки взрослого сердца или же печени, что поможет в борьбе с патологиями данных органов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.12.2006
Ученые вырастили в пробирке взрослый мозг -  Знаменитости Ученые вырастили в пробирке взрослый мозг шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь