Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

NASA будут искать золото на астероидах


Очередной поразительный проект запускает Американское космическое агентство. Эксперты NASA собираются искать золото и прочие полезные ископаемые на астероидах. С данной целью уже создан оригинальный телескоп, а цена проекта оценивается в несколько миллионов долларов.

Как принято говорить в статье, опубликованной в журнале SPIE Newsroom, инженеры из университета Вандербильта по заказу NASA создали макет необыкновенного телескопа, основной целью которого считается "просвечивание" недр астероидов и поиск там золота и других полезных ископаемых с помощью галактического гамма-излучения. Данный гамма-телескоп будет вглядываться в подповерхностные слои пород на астероидах, используя космические лучи, попадающие к нам из межзвездной среды.

"Миссии к Марсу, Луне, Меркурию и Весте оснащены спектрометрами низкого разрешения, которые требуют большое количество времени исследований и больших затрат для составления карты минералов на поверхности изучаемого небесного тела. Наша система позволит измерять доли веществ в недрах данных тел с чрезвычайно высокой точностью и за чрезвычайно небольшие наличные средства", - убеждает 1 из авторов проекта Кейван Стассун из института Вандербильта в Нэшвилле.

Как поясняет ученый, все безвоздушные тела Солнечной системы фактически беспрерывно бомбардируются "галактическими" заряженными частицами, разогнанными до околосветовых скоростей. Когда они сталкиваются с атомами на поверхности астероидов и лун, они порождают поток иных частиц, которые проникают в толщу пород и, к тому же, врезаются в атомы золота и прочих составляющих в их недрах, порождая поток гамма-квантов.

Как убеждают научные работники, ежели данный поток "словить" и проанализировать его диапазон, то тогда можно довольно точно узнать химический состав астероида либо планеты и оценить его "рентабельность" исходя из убеждений горнодобычи. Помимо всего этого, похожий расклад облегчит и ускорит задачу поиска небесных тел, а также поможет планетологам лучше сознавать, как зародилась Солнечная система.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.07.2008
NASA будут искать золото на астероидах -  Знаменитости NASA будут искать золото на астероидах шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь