Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ученые создали уникальную аэродинамическую трубу


Ученые создали уникальную аэродинамическую трубу. В случае пожара звонить 01 - главное правило для людей, оказавшиеся в чрезвычайной ситуации. К сожалению пригодится оно не всем. Жители высоток и небоскребов могут и не дождаться помощи ведь даже самая высокая пожарная лестница не длиннее 60 метров. А различные спасательные рукава и того меньше.

Однако российским ученым удалось найти эффективное средство. Основа конструкции - пневмокаркас с 6-сегментным кольцевым куполом. По сравнению с обычным парашютом для раскрытия ему не требуется свободный полет и скоростной напор встречного воздуха. Вместо него баллон со сжатым газом и специальный инжектор. Именно он нагнетает в оболочку необходимый объем воздуха. Всего 10 секунд необходимо для того, чтобы привезти систему в рабочее состояние. При этом от человека требуется лишь надеть на себя комплект и найти подходящее по размеру окно. Система весит 25 кг, немного похожа на туристический рюкзак и способна выдержать человека массой 150 кг.

Пока к полетам допускают лишь манекен. Его создали специально для тестирования спасательного комплекса и регистрации перегрузок, которые возникают во время приземления. Для этого внутрь искусственного организма поместили датчики ускорения. Настраивали их центре подготовки космонавтов, но чувствительность повысили в несколько раз. Использовать спасательный рюкзак будут не профессиональные военные или парашютисты, а обыкновенные люди. Примерно, как упасть на матрац с полуметровой высоты только без риска подвернуть ногу или сломать шею. В будущем технологию будут внедрять в высотки еще на этапе проектирования. В таком случае индивидуальное средство спасения получит каждый обитатель небоскреба.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.05.2012
Ученые создали уникальную аэродинамическую трубу -  Знаменитости Ученые создали уникальную аэродинамическую трубу шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь