Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Госдума ограничит деятельность коллекторов


Владимир Путин подписал указ о проведении выборов в Госдуму 18 сентября 2016 года. Впрочем, и у нынешнего состава Госдумы на повестке еще множество важных законопроектов. Сегодня обсуждают законопроект, ограничивающий деятельность коллекторов. Еще одна тема - создание "зеленого щита" вокруг мегаполисов.

Один из центральных вопросов сегодняшней повестки - закон о лесопарках. Говорят о нем не только в здании на Охотном ряду, но и перед ним. На улице перед входом в Госдуму активисты Общероссийского народного фронта раздают листовки, на которых изложена суть законопроекта. Речь в нем идет о праве россиян на чистый воздух. А очищает его как раз зеленый щит городов - леса и парки. За долгие годы часть этого щита мы потеряли из-за браконьеров и коррумпированных чиновников. Последние помогали по документам переводить лесные массивы в земли какого-то иного назначения. Закон, который рассматривают сегодня, должен этому помешать.

Еще один законопроект, который в третьем чтении будут рассматривать сегодня депутаты, - об обороте земель сельхозназначения. По словам думцев, почти 30 млн гектаров в стране не используется, хотя собственники приобретали их для того, чтоб выращивать сельхозпродукцию. По действующему закону, изъять землю можно лишь, если владелец 5 лет ее не возделывает. Сейчас депутаты предлагают сделать так, чтобы лишать нерадивых собственников можно было через 3 года. Причем, депутаты это подчеркивают особо, касаться закон будет не дачников, а именно сельхозпроизводителей. Цель закона не отобрать, а заставить обрабатывать землю. Неиспользованную землю будут продавать на аукционах. А для тех, кто желает купить гектары и что-нибудь выращивать, на них предусмотрена даже возможность дисконта - землю могут продавать со скидкой.

Еще один резонансный законопроект - о деятельности коллекторов. Ко второму чтению документ претерпел серьезные изменения - более 20 поправок. Все сделано, чтобы предотвратить бесчинства агентств, которые выбивают деньги из должников, иногда даже калеча или убивая. Законодатели вводят норму о том, что с должниками не могут работать люди, имеющие неснятую или непогашенную судимость за преступления против личности.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.06.2011
Другие новости:
Госдума ограничит деятельность коллекторов -  Знаменитости Госдума ограничит деятельность коллекторов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь