Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Японский император хочет покинуть престол


Японский император Акихито в понедельник выступит в прямом эфире для того, чтобы дать редкое интервью. В то время как точные детали хранятся в тайне, многие ожидают, что 82-летний Акихито выступит, чтобы сообщить, что он больше не может в полной мере выполнять свои обязанности в качестве императора.

Момент, который может остаться невысказанным, является то, что император желает уйти в отставку. Этот шаг будет означать первое отречение японского монарха в течении 200 лет.

Японские телеканалы готовятся к снимать с воздуха специальный доклад. Предварительно записанное видеобращение покажут в 3 часа дня по местному времени, которое, несовменно, будет тщательно сформировано, учитывая обстоятельства. Послевоенная конституция Японии не позволяет стареющему императору уйти в отставку.

Закон требует, чтобы император служил в должности до смерти. Если он становится недееспособным, его преемник может выступать в качестве регента. Любое изменение в законе императорского дома потребует одобрения парламента Японии, который в данный момент сосредоточен на спорных изменениях в пацифистской конституции страны.

Вопрос отречения может отвлечь от конституционных изменений, которые отстаивают правящий коалиции премьер-министра Синдзо Абэ и стимулируют дебаты по поводу наследования в Японии Трона, в том числе, женщины, которые желают иметь возможность подняться к хризантеме Трона, старейшей в мире наследственной монархии.

Агентство Императорского двора, которое осуществляет надзор за делами императора и его семьи, отказалась прокомментировать в понедельник ожидаемое выступление Акихито. Старший сын императора, 56-лентий кронпринц Нарухито, следующий в очереди на трон, и он уже принял некоторые из обязанностей отца.

В последние годы, император страдал от ухудшение здоровья. Патология сердца и лечение рака нанесли удар по его способности выполнять свои обязанности. Император и Императрица долго сохраняли напряженный график более 250 публичных заседаний в год и 75 ежегодных поездок в пределах и за пределами Японии. Но больше, чем 100 из этих заседаний в год будет отменено, или переназначено наследнику. Отречение было бы необычно для последних лет, но вряд ли беспрецедентно в истории Японии. Почти половина императоров Японии покинули трон, пока были живы, согласно NHK.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.07.2011
Японский император хочет покинуть престол -  Знаменитости Японский император хочет покинуть престол шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь