Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Лондон ждет "Русская зима на Трафальгарской площади"


В Лондоне завершается подготовка к фестивалю "Русская зима на Трафальгарской площади".

Как передает корреспондент РИА "Новости", вечером в среду на главной площади британской столицы начнется завоз и монтаж оборудования для проведения праздника. Между тем, в метро и на улицах города уже размещены сотни рекламных постеров фестиваля, выполненных в красно-белых цветах. Они приглашают лондонцев и гостей столицы посетить в субботу, 15 января, с полудня и до 8 часов вечера грандиозный праздник российской культуры.

Немаловажным является тот факт, что благодаря спонсорской поддержке ведущих российских компаний, все мероприятия фестиваля будут для его гостей бесплатными. По оценкам мэрии Лондона, в течение дня на Трафальгарскую площадь придут несколько десятков тысяч человек. Ядром целевой аудитории праздника являются русскоязычные жители столицы Соединенного Королевства - выходцы из России, стран СНГ и Балтии. При этом организаторы праздника стремятся также познакомить с традиционной и современной российской культурой британцев и туристов со всех уголков Земли, которые в этот день придут на площадь.

Организатором мероприятия выступают Российско-британская культурная ассоциация и РИА "Новости" при участии мэрии Москвы, мэрии Лондона и министерства культуры РФ.

Днем 15 января фестиваль лично откроет мэр Лондона Кен Ливингстон. На специальной сцене можно будет увидеть разнообразные представления, а цирковые актеры покажут свое мастерство прямо в толпе пришедших на праздник русской зимы. Детская площадка порадует маленьких гостей фестиваля веселыми аттракционами. Кроме того, на Трафальгарской площади будут размещены подсвеченные березки и ледовые скульптуры, а вечером начнется световой показ российских зимних пейзажей. Колонна Нельсона будет подсвечена цветами российского флага. Гости фестиваля смогут попробовать традиционные русские блюда.

Для участия в фестивале в Лондон прибывает хор ансамбля песни и пляски имени Александрова Российской Армии, который исполнит песни о войне в преддверии 60-летней годовщины окончания Второй мировой войны. Кроме того, среди участников праздника - Надежда Бабкина и Пелагея, а также такие молодежные рок- и поп-группы, как "Уматурман", "Танцы Минус", "Дискотека Авария" и "Глюкоза". Они исполнят по несколько песен в рамках завершающего праздник двухчасового концерта на Трафальгарской площади в предстоящую субботу.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.08.2010
Ссылки по теме::
ЛОНДОН Джек
ЗИМА Ирина
ЗИМА Ирина
Лондон Яков Рувимович

Другие новости:
Лондон ждет `Русская зима на Трафальгарской площади` -  Знаменитости Лондон ждет `Русская зима на Трафальгарской площади` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь