Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Украинские радикалы устроили очередной марш в Киеве


Украинские радикалы устроили очередной марш в Киеве и потасовку с полицией. На одной из центральных улиц националисты пытались поджечь шины на проезжей части. На место прибыл спецназ, но драка длилась недолго и участники беспорядков продолжили свой марш.

Задерживать их не стали, хотя формально национализм в Украине запрещен. На деле националисты чувствуют себя хозяевами страны при молчаливой поддержке властей.

Сцена в магазине в украинских Самах. Продавщица говорит по-русски, а покупатель делает вид, что ее не понимает. Никакого языка, кроме украинского, никаких чуждых памятников и героев - это почти государственная идеология. Украинские националисты сами снимают, то, что делают и, очевидно, этим гордятся. Фотографии из Николаева распространили те, кто осквернил мемориал, посвященный жертвам Холокоста.

Кадры из Умани, где находится могила Цадика Нахмана, одна из самых почитаемых в иудейском мире святынь. Украинские радикалы ворвались в синагогу, бросили там окровавленную голову свиньи и все вокруг залили красной краской. В Ужгороде осквернили памятный знак Холокосту. Он тоже весь в кроваво-красном, а вокруг разбросали листовки с изображением человека с карикатурной еврейской внешностью и антисемитскими надписями. Это ремейк образца нацистской пропаганды, которые миллионами распространялись во время Второй Мировой. В детской книжке с иллюстрациями на каждой страницы призывы убивать русских, поляков и евреев, и это печатное издание - в свободной продаже. Отчетливые признаки украинского национализма в журналах, газетах и даже на календарях. Такие лозунги все громче звучат сейчас на улицах украинских городов. Не одно факельное шествие, как 2 капли воды напоминающее те, что проводили в гитлеровской Германии, без них не обходится.

Шествия официально разрешены властями. И хотя украинская конституция формально запрещает разжигание межнациональной розни, на это давно уже никто не обращает внимания. Держать общество в напряжении официальному Киеву выгодно. Национализм пустил корни в украинскую власть. Вооруженные отряды радикалов числятся в составе армии и МВД. Хотя преступления многих - убийства, грабежи и изнасилования - документально доказаны, но по этим делам нет ни одного обвинительного приговора.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.09.2018
Другие новости:
Украинские радикалы устроили очередной марш в Киеве -  Знаменитости Украинские радикалы устроили очередной марш в Киеве шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь