Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Китайские корабли появились вблизи спорных японских островов


Три китайских корабля береговой охраны вошли в воды вблизи цепи островов, на которые претендуют и Китай, и Япония в Восточно-Китайском море в понедельник. Япония контролирует цепь островов и называет их Сенкаку, в то время как Китай называет их Дяоюйдао.

Корабли появились через несколько дней после того, как министр обороны США Джеймс Маттис подтвердил приверженность Америки защите Японии и ее спорных островов. По данным японских телекомпании NHK, протесты были поданы в посольство КНР в Токио и в Пекине через посольство Японии. Напряженность несколько раз мелькала в последние годы над спорными островами, в том числе вбрасываний между японской и китайской воздушных и военно-морских сил, которые были названы опасными с обеих сторон.

Государство Океании администрации Китая, которое наблюдает за береговой охраны страны, выступила с заявлением в понедельник поздно вечером, сообщая, что 3 корабля "курсировали в пределах острова Дяоюйдао территориального моря Китая." Министерство обороны Китая, которое отделено от администрации Океании, опубликовала заявление на своем веб-сайте, подтверждающее движение кораблей. Береговая охрана Японии сказала, что китайские суда провели два часа в японских территориальных водах. Это был 4 раз, когда китайские корабли вошли воды Японии в этом году. Существовали 36 таких инцидентов в 2016 году, говорится в заявлении.

Эксперты сообщили, что Китай отправил Токио и Вашингтону тонкое сообщение после визита Маттиса. Денни Рой, азиатский эксперт по вопросам безопасности в Гонолулу, сказал, что движения судов в спорных водах может привести к перестрелке. "Опасность особенно велика с учетом военнослужащих с обеих сторон, которые стремятся продемонстрировать свою решимость защищать то, что они считают национальной территорией," сказал Рой. И военное противостояние Китая и Японии может принести американские силы в игру. Во время пресс-конференции в субботу в Токио, Маттис заявил, что США будут защищать острова Японии.

Позиция США была усилена во вторник в телефонном разговоре между министром иностранных дел Японии Фумио Кишида и нового госсекретаря США Рекса Тиллерсона, согласно заявлению МИД Японии. "Дяоюйдао и ее дочерние острова были китайской территорией с древних времен. Это исторические факты, которые не могут быть изменены. Так называемый договор о безопасности между США и Японией является продуктом холодной войны, и это не должно вредить территориальному суверенитету ", сказал представитель МИД Китая Лу Кан в своем заявлении.

"Мы призываем американскую сторону принять ответственное отношение и прекратить делать неправильные замечания по вопросу о суверенитете островов Дяоюйдао," сказал Лу.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.07.2006
Китайские корабли появились вблизи спорных японских островов -  Знаменитости Китайские корабли появились вблизи спорных японских островов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь