Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Golden Telecom собирается продать поисковую систему "Апорт"


Российский альтернативный оператор Golden Telecom ищет покупателя на поисковую систему "Апорт", приобретенную на пике интернет-бума за $25 млн,
сообщает газета "Ведомости".

О переговорах Golden Telecom с потенциальными покупателями "Апорта" газете рассказали несколько участников рынка, пожелавших сохранить анонимность. По словам одного из них, Golden Telecom хочет выручить около $8-10 млн, но эту сумму можно значительно снизить. Другой знакомый с ситуацией источник говорит, что переговоры по продаже "Апорта" проходили несколько месяцев назад. "Апорт" умирает, у него 100 000-200 000 посетителей в день, - рассказывает он, - это мало по сравнению с 2-3 млн ежедневных посетителей "Яndex" или Rambler". По словам источника, на эту сделку Golden Telecom пока не может решиться по политическим причинам: компания купила его за сумму, на порядок превышающую возможную цену продажи. В Golden Telecom открещиваются от переговоров по продаже "Апорта"."Слова "продать "Апорт" не звучали", - говорит Андрей Колесников, директор "РОЛ Медиа" (принадлежит Golden Telecom).

"Апорт" занимает 5-е место среди поисковых систем в Рунете после "Яndex", Rambler, Mail.ru и Google, говорит аналитик J?son & Partners Борис Овчинников. Доля рынка "Апорта" постоянно сокращается и систему потенциальный покупатель сможет использовать лишь как базу для раскрутки нового проекта, считает аналитик. Он оценивает стоимость поисковой системы в $2-3 млн.

Справка

Поисковую систему "Апорт" в 1997 г. запустила софтверная компания "Агама". На пике популярности в конце прошлого десятилетия "Апорт" был одним из самых популярных поисковиков Рунета. В ноябре 1998 г. систему "Апорт" вместе с торговыми марками "Апорт" и "Агама" приобрел за $45 000 Джозеф Авчук, а в июле 2000 г. группу компаний "Агама", в которую входили поисковая система "Апорт" и каталог AtRus, за $25 млн купил Golden Telecom. Впоследствии AtRus был присоединен к "Апорту". На покупку интернет-проектов Golden Telecom потратил около $70 млн, но в апреле 2002 г. компания списала эти активы, снизив их балансовую стоимость на $20,9 млн до $1 млн.

admarket.ru

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.11.2010
Golden Telecom собирается продать поисковую систему `Апорт` -  Знаменитости Golden Telecom собирается продать поисковую систему `Апорт` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь