Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Небензя обвинил иностранные спецслужбы в поставках оружия ИГ*


Террористическая организация " Исламское государство " * в сирийской арабской республике получает оружие от полуофициальных структур, даже связанных со спецслужбами отдельных стран, сказал в четверг постоянный уполномоченный России при ООН Василий Небензя.

" Продолжают копиться свидетельства осуществления поставок вооружения (ИГ* — ред.) извне, а так же среди них через полулегальные структуры или даже под покровительством специальных служб отдельных стран ", — заявил Небензя.

Дипломат высказал надежду, что эту проблему получится обсудить на интернациональной конференции противодействия незаконным поставкам оружия в контексту борьбы с интернациональным преступностью, которая пройдет в столице России 3-4 сентября.

Как предупредил глава российской дипмиссии, " вполне может быть, что частота террористических вылазок будет возрастать, в 1-ю очередь на идлибском направлении "." Игиловцы идут во все тяжкие, активно привлекая к совершению террористических актов несовершеннолетних, включая детей до 12 лет ", — поведал Небензя.

Он уточнил, что " при содействии военной мощи России (в Сирии — ред.) от террористов освобождено свыше 1, 4 тысячи населенных пунктов, более 96% территорий перешли под наблюдение правительственных войск и отрядов народного ополчения ".

" в итоге свыше 1, 5 миллиона сирийских иммигрантов уже смогли вернуться на родину ", — поведал Дипломат.

Небензя также предупредил, что место ИГ* в сирийской арабской республике может занять другая Террористическая организация — " Аль-Каида " *. Согласно его заявлению, уменьшение активности ИГ* позволило снова поднять голову " Аль-Каиде " *, финансирование которой составляет от 20 до 40 млн. долларов в месяц. Он уточнил, что группировка укрепляет связи со своими филиалами в Северной Африке, пытается держать под контролем местный криминальный бизнес, а также инвестирует в агропромышленные холдинги африканских стран.

" Положить конец угрозе ИГ* и " Аль-Каиды " *, а также связанными с ними группировок, можно лишь на подлинно коллективной основе ", — обратил внимание постпред.

Гражданский конфликт в сирийской арабской республике длится с 2011 года. В 2014-м началась военная интервенция США и их союзников, которые проводят в области свою операцию против ИГ* без приглашения Дамаска и одобрения ООН. Вашингтон поддерживает так называемую умеренную оппозицию и выступает за смену власти в сирийской арабской республике. Россия, со своей стороны, по приглашению руководителя страны Башара Асада с 2015 года проводит операцию ВКС в тесном кооперации с правительственными войсками. В 2017 году Москва объявила о разгроме ИГ* и начале вывода своих отделений с территории Сирии.*Террористические организации, запрещенная в РФ.



Источник: РИА Новости

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.12.2022
Другие новости:
Небензя обвинил иностранные спецслужбы в поставках оружия ИГ* -  Знаменитости Небензя обвинил иностранные спецслужбы в поставках оружия ИГ* шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь