Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В РПЦ дали оценку решению Константинополя по Украине


Константинопольский патриархат совершил " беспрецедентное антиканоническое действие ", вступив в каноническое общение с раскольниками и с отлученным от Церкви, сказал в четверг в собственном телеграм-канале глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

Синод Константинопольского патриархата в четверг принял заключение о снятии анафемы с глав 2-х неканонических церковных структур на Украине — самопровозглашенного " патриарха Киевского " Филарета Денисенко, преданного анафеме Русской православной церковью в 1997 году, и Макария Малетича (Украинская автокефальная православная церковь). Константинополь также сказал о своих правах на Украину и аннулировал обязательство исторического письма 1686 года, которое давало право Московскому патриарху назначать митрополита Киевского.

" Константинопольским патриархатом совершено беспрецедентное антиканоническое действие, являющееся попыткой уничтожения основ православного канонического строя. По другому нельзя оценить сообщение Константинополя о вступлении в каноническое общение с раскольниками и с лицом, отлученным от Церкви ", — уточнил Легойда." Надлежащую оценку этого деяния ", согласно его заявлению, даст Священный Синод Русской православной Церкви на ближайшем совещании пятнадцать октября в Минске.

со своей стороны, пресс-секретарь патриарха Московского Кирилла священник Александр Волков уточнил в эфире телевизионного канала " Россия-24 ", что решения синода Константинопольского патриархата по Украине стали беспрецедентным в истории " наглым и агрессивным " вмешательством одной поместной Церкви в дела другой.

в мае 1992 года архиерейский собор Украинской православной Церкви сместил Филарета Денисенко с должности предстоятеля, а в июне того же года уже собор РПЦ лишил его сана. Тот в ответ не захотел подчиняться решениям и самовольно создал неканоническую структуру – " Киевский патриархат ", который не признается всеми поместными православными церквами. В 1997 году РПЦ предала Филарета анафеме. Другая церковная структура, о которой ведется речь в решении синода Константинопольского патриархата, — Украинская автокефальная православная церковь — была создана прежде, в 1920 году, на волне националистических настроений на Украине. В годы советской власти она много раз распускалась и возрождалась, в собственном нынешнем виде УАПЦ существует с 1989 года. Самопровозглашенные церковные структуры до нынешнего момента не признавались каноническими ни одной из поместных православных церквей мира.



Источник: РИА Новости

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.12.2018
Ссылки по теме::
ДАЛИ Сальвадор (Salvador Dali)
ДАЛИ Сальвадор (Salvador Dali)
Сальвадор Филипп Яхинто Дали
Сальвадор Филипп Яхинто Дали

Другие новости:
В РПЦ дали оценку решению Константинополя по Украине -  Знаменитости В РПЦ дали оценку решению Константинополя по Украине шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь