Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В РПЦ рассказали о планах Константинополя вернуть церковные объекты на Украине


Константинопольский патриархат претендует на десятки украинских монастырей и храмов, сказал руководитель отдела внешних церковных связей Московского патриархата Митрополит Иларион в эфире программы " Церковь и мир " на телеканале " Россия 24 ".

по отзывам Илариона, предоставляя раскольникам автокефалию, Константинополь преследует на Украине свои желания, а Константинопольский патриарх " увлечен выполнением политического заказа ".

" Если говорить о взятке, то там были денежные влияния. Назывались разные суммы… Называлась сумма в 25 млн. долларов, как-будто бы переданная патриарху Варфоломею ", — сказал Иларион, отметив, что не готов заверить или опровергнуть послания прессы.

Митрополит также поведал, что, готовясь к процессу оказания автокефалии, Константинопольский патриархат " надеется восстановить все те ставропигии (подчинения конкретно патриарху.– Прим. Ред.), которые когда-то исторически на Украине имел ".

в РПЦ считают, что Константинополь имеет шансы получить Более двадцати объектов: список вобрал в себя монастыри, храмы, а также разные церковные объекты недвижимости.

По данным Илариона, перечень имущества составил ученый, который " просто накопал по разным документам данные о разного рода подворьях и ставропигиях Константинополя, которые имелись в разные эпохи ".

уполномоченный РПЦ также обратил внимание, что автокефалия поставит Киев в зависимое " полуавтокефальное " положение от Константинопольского патриархата, потому что глава новообразованной Церкви обязан будет получать миро от Константинополя.

" Право на самостоятельное изготовление и раздачу мира — это весьма важный фактор церковной независимости, потому что таинство миропомазания совершается с помощью того мира, которое освящает предстоятель поместной Церкви. Если миро надо брать из какой-то другой Церкви, это означает, это не поместная, а некая полуавтокефальная Церковь ", — уточнил архиерей.

в РПЦ ожидают, что в томосе также будет прописано Право Константинопольского патриарха рассматривать апелляции на решения священноначалия иных церквей. Так, " Таким образом называемая Украинская автокефальная Церковь будет с самого начала поставлена в весьма жесткую зависимость от Константинополя ", закончил Иларион. Ситуация вокруг УПЦ

в октябре Константинопольский патриархат объявил о намерении предоставить автокефалию Церкви на Украине, отменил указ 1686 года о переходе Киевской митрополии под юрисдикцию Московского патриархата и снял анафему, наложенную РПЦ на украинских раскольников — главу " Киевского патриархата " Филарета Денисенко и руководителя неканонической Украинской автокефальной Церкви Макария Малетича.

в ответ Русская православная Церковь разорвала евхаристическое общение с Константинополем.

в Киеве ожидают, что Константинополь до окончания года выдаст томос об автокефалии предстоятелю " объединенной Церкви ", которого выберут на " объединительном соборе ".

Украинская православная Церковь не захотела принимать участие в этом мероприятии и сочла участие украинских властей и раскольников в решении церковных вопросов недопустимым.



Источник: РИА Новости

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.07.2008
Другие новости:
В РПЦ рассказали о планах Константинополя вернуть церковные объекты на Украине -  Знаменитости В РПЦ рассказали о планах Константинополя вернуть церковные объекты на Украине шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь