Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

С космодрома Восточный стартовала ракета "Союз-2" с 28 спутниками


. С космодрома Восточный в четверг запущена Ракета-Носитель " Союз-2. 1а " С российскими спутниками " Канопус-В " номер 5 и 6 и С иностранными космическими аппаратами, передает журналист Ласт Ньюс .

Ракета стартовала, как и планировалось, в 5. 07 мск.

Носитель успешно вывел на опорную орбиту два российских спутника дистанционного зондирования Земли " Канопус-В " и 26 спутников из Японии, США, Германии, Испании и ЮАР в виде попутной нагрузки по контрактам С дочерними организациями Роскосмоса " Главкосмос " и " Главкосмос пусковые сервис ".

Выведение аппаратов на целевые орбиты обеспечит блок для разгона " Фрегат ". Отделение " Канопуса-В " номер 5 планируется в 6. 06 мск, " Канопуса-В " номер 6 - в 6. 12 на орбите С параметрами 478 на 522 километра.

С 7. 30 по 7. 57 на высоте 585 километров произойдет Отделение японского спутника GRUS, немецких D-Star ONE (iSat), D-Star ONE (Sparrow), UWE-4 и восьми американских Lemur. С 9. 13 по 9. 43 ожидается Отделение оставшихся 14 малых иностранных аппаратов и 4-х макетов спутников на высоте 495 километров.

в 10. 00 блок для разгона " Фрегат " включит двигатель для схода С орбиты и в 10. 25 мск войдет в атмосферу.

Группировка спутников " Канопус-В " предназначена для оперативного мониторинга техногенных и природных чрезвычайных ситуаций. Наличие в ней нескольких космических аппаратов дает возможность увеличить частоту обзора земной поверхности и сделать данные со спутников более оперативной.

Состоявшийся в четверг пуск - последний в российской космической программе в 2018 году и 17-й старт С российских космодромов за один год, если не принимать во внимание 3 пуска российских ракет " Союз " С космодрома Куру во Французской Гвиане. Также это четвертый пуск С нового российского космодрома за его историю.

Предыдущий старт С российского дальневосточного космодрома состоялся первого февраля, на орбиту вывели два космических аппарата " Канопус-В " - номер 3 и 4. На орбите Также трудится " Канопус-В " номер 1, запущенный в 2012 году С космодрома Байконур, и спутник БКА ( " Белорусский космический аппарат " ), у которого аналогичные конструкция и назначение, а Также " Канопус-В-ИК " С инфракрасной камерой.

в прошедшем году запуск С Восточного спутника " Метеор-М " номер 2. 1 завершился аварией из-за неправильно заложенного азимута полета разгонного блока.

в 2019 году С Восточного ожидается провести один запуск - космического аппарата " Метеор-М " номер 2. 2.



Источник: РИА Новости

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
30.03.2006
Другие новости:
С космодрома Восточный стартовала ракета `Союз-2` с 28 спутниками -  Знаменитости С космодрома Восточный стартовала ракета `Союз-2` с 28 спутниками шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь