Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Постпред Британии прервал выступление Небензи в Совбезе ООН


Зам. постпреда Великобритании в Совбезе ООН Джонатан Аллен выкриками с места прервал выступление постпреда России Василия Небензи, который выступал опосля того, как Совет не захотел рассматривать вопрос о законе о госязыке на Украине.

" мистер руководитель, Совет уже проголосовал по проблеме, есть правило и время выступления, и Я прошу вас проследить за тем, чтобы российский представитесь передвигался этим правилам и ограничил свои замечания ", - заявил Аллен, по факту перебив Небензю на полуслове.

затем руководитель Совета безопасности постпред Индонезии Диан Трианшах Джани снова отдал слово российскому дипломату.

" Когда меня прерывали, Я заявил англичанину: " Я уважаю твое право поднимать вопрос о последовательности ", по этой причине Я сразу замолчал ", - поведал позднее Небензя своими впечатлениями о прошедшем совещании.

" Такое иногда, Я бывает перебиваю по теме или по делу - есть правила и процедура, это право ", - пояснил глава российской миссии произошедшее в отклик на вопрос Ласт Ньюс .

Перед этим Совет безопасности ООН не захотел голосованием вносить в повестку заседания вопрос о законе о языке на Украине, за его внесение отдали свой голос только пять стран.

в мае бывший руководитель Украины Петр Порошенко подписал закон " об обеспечении функционирования украинского языка как государственного ", который предусматривает применение только украинского языка на практике во всех сферах жизни. Парламент Украины принял этот закон под конец апреля, но оппозиционеры внесли постановление об отмене. По их видению, при рассмотрении была нарушена процедура его принятия, а само решение не отвечает конституции. Однако Рада не захотела отменять этот закон.

Постоянный уполномоченный России при ОБСЕ Александр Лукашевич прежде подверг критике украинский закон о языках. Согласно его заявлению, украинцев де-факто разделили на говорящих по-украински Жителей и " изгоев ", возможности которых учиться, лечиться и пользоваться другими социальными услугами будут существенно ограничены.

Россия запросила посланника ОБСЕ по проблемам свободы СМИ Арлема Дезира и структуры Совета Европы об оценке этого закона. По данным руководителя министерства иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова, закон предусматривает исключения для английского и иных языков ЕС - " это значит, что единственный объект атаки - это русский язык, на котором говорит Большое количество Жителей Украины, а для многих он родной ".



Источник: РИА Новости

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.11.2009
Другие новости:
Постпред Британии прервал выступление Небензи в Совбезе ООН -  Знаменитости Постпред Британии прервал выступление Небензи в Совбезе ООН шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь