Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В ООН признали Эр-Рияд виновным в убийстве Джамаля Хашукджи


. Эр-Рияд виновен В насильном лишении жизни саудовского журналиста Джамаля Хашукджи, сообщила Спецдокладчик Совета организации объединенных наций по правам человека по проблемам внесудебных казней Аньес Каламар.

Как заявила Каламар, есть подтверждения приобщенности саудовского наследного принца к казни журналиста, но Для окончательных выводов потребуется дальнейшее разбирательство.

Спецдокладчик также призвала Эр-Рияд попросить прощения перед Турцией, США и семьей Джамаля Хашукджи, признать вину в его убийстве и остановить суд над одиннадцать подозреваемыми.

Текст отчета опубликовали вчера официальной оценки результатов расследования убийства Хашукджи, которая состоится на 41-й сессии Совета по правам человека в Женеве. Выводы Каламар будут озвучены перед советом 26 июня.

Эр-Рияд много раз заявлял, что отрицает результаты интернационального расследования дела Хашукджи, потому что проводит собственное.

Джамаль Хашукджи - журналист The вашингтон пост, с 2017 года проживал в США. 2-го октября он вошел в генконсульство Саудовской Аравии в Стамбуле, после чего бесследно пропал.

По данным его невесты, в дипмиссию Хашукджи пригласили Для оформления документов, саму женщину внутрь не пустили. Через пять часов один из работников ведомства сказал ей, что Хашукджи ушел и ждать его не надо.

Поначалу в Эр-Рияде доказывали, что журналист пропал опосля того, Как покинул здание консульства. Однако позднее осознали, что Работники дипмиссии насильно лишили жизни Хашукджи во время ссоры.

Стамбульская прокуратура сообщила, что преступление было преднамеренным: Хашукджи задушили, а его тело расчленили и разрушили.

полицейские повязали 21 подозреваемого, обвинения высказаны одиннадцать из них. Для пяти человек прокуратура требует смертной казни, других ждет наказание согласно шариату.



Источник: РИА Новости

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.06.2010
Другие новости:
В ООН признали Эр-Рияд виновным в убийстве Джамаля Хашукджи -  Знаменитости В ООН признали Эр-Рияд виновным в убийстве Джамаля Хашукджи шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь