Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Суд в Вильнюсе утвердил решение о блокировке сайта Sputnik


. Вильнюсский окружной административный суд утвердил решение национальной совета по телевидению и радиовещанию о блокировке интернет представительства Sputnik Литва. Про это сообщается в донесении интернет представительства в Telegram.

причиной для запрета стала жалоба Литовского радио и телевидения на нарушения авторского права: Как доказывали Уполномоченные LRT, агентство размещало их материалы без одобрения.

помимо этого, на блокировке интернет представительства настаивали народные избранники от партии " Союз Отечества - Христианские демократы Литвы " Лауринас Касчюнас и Аудронюс Ажубалис. Они заявляли, что материалы, опубликованные Sputnik Литва, " искажают реальность " литовской политики, а так же среди них историю так называемых " литовских партизан ".

Эту инициативу прокомментировала главный редактор МИА " Россия сегодня " и RT Маргарита Симоньян." Не знаю даже, Как нам в РФ на это реагировать. Ну Не литовские же сайты воспрещать ", - заявила она Ласт Ньюс .

по отзывам руководителя Союза корреспондентов России Владимира Соловьева, Литва запрещает доступ к Sputnik, потому что его повестка Не вписывается в " мейнстрим местных каналов ".

помимо этого, под конец мая в аэропорту Вильнюса повязали шеф-редактора Sputnik Литва Марата Касема, гражданина Латвии. Журналиста обыскали и допросили, а потом вручили ему документ, в котором говорилось, что он представляет " опасность для государственной безопасности ". Касема внесли в список нежелательных лиц в Литве, ему запретили въезд в страну на 5 лет.

Власти балтийских стран много раз чинили препятствия работе российских СМИ. Как отмечали в российском МИД, эти действия заявляют о явных признаках скоординированной линии Прибалтийских стран и наглядно демонстрируют, " чего на практике стоят демагогические заявления о приверженности Вильнюса, Риги и Таллина принципам демократии и свободы слова ".



Источник: РИА Новости

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.07.2023
Другие новости:
Суд в Вильнюсе утвердил решение о блокировке сайта Sputnik -  Знаменитости Суд в Вильнюсе утвердил решение о блокировке сайта Sputnik шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь