Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Российский рынок отреагировал на новый виток торговой войны США и Китая


Рынок Российской Федерации акций снизился по основным индексам После зарубежными из-за обострения торговой войны между США и Китаем.

прежде Пекин принял решение ввести дополнительные пошлины на ввоз американских предметов объемом 75 млрд. долларов в год. Этот шаг стал ответом на решение США ввести десятипроцентные пошлины на ввоз китайских предметов объемом 300 млрд. долларов. После этим руководитель Дональд Трамп попытался убедить американские организации обнаружить альтернативу китайскому рынку. Глава страны также посулил ответить на свежие пошлины." Нам не нужен Китай, и, честно говоря, было бы намного лучше без них ", - написал Трамп в твиттер.

Вслед за обострения торговых отношений США и Китая:

Новый виток в торговой войне США и Китая отразился и на зарубежных рынках. Так, индексы Dow Jones, S& P пятьсот и Насдаг упали на 1, 82, 1, 95 и 2, 33 процента соответственно.

Европейские фондовые рынки также закрылись уменьшением. По результатам торгов британский индекс FTSE 100 свалился на 0, 38 процента, французский CAC 40 - на 1, 14 процента, немецкий DAX - на 1, пятнадцать процента.

помимо этого, инвесторы отказываются от рисковых активов на фоне неопределенности в мировой торговле.

Торговое противостояние между Китаем и США продолжается с предшествующего лета. Тогда Вашингтон принял решение ввести пошлины в размере 25 % на импорт 818 видов китайских предметов общим объемом 34 млрд. долларов в год. Китайская сторона парировала зеркально.

под конец мая Вслед за одиннадцать раунда консультаций стороны заявили о введении взаимных торговых пошлин: США - на китайский импорт на 200 млрд. долларов, Китай - более чем на пять тыс. американских предметов на 60 млрд..

Последний на текущий момент 12 раунд американо-китайских переговоров завершился безрезультатно под конец июля.

в преддверии августа Трамп посулил ввести свежие тарифы уже с 1 сентября, но обратил внимание, что они не распространятся на товары из КНР ценой 250 млрд. долларов, на которые уже действуют пошлины в 25 %.

в ответ Китай рекордно понизил курс юаня по отношению к доллару, Вслед за чего министерство финансов США подверг обвинению китайские власти в попытках " манипулировать иностранными деньгами ".

Аналитики инвестиционного банка Goldman Sachs 12 августа предрекли экономике США рецессию из-за торговой войны с Китаем и понизили собственный прогноз повышения американской экономики на 20 базисных пунктов - до 1, 8 процента.

на последующий день было оглашено, что Вашингтон отложил до пятнадцать декабря введение анонсированных Трампом пошлин, например на китайские смартфоны и ноутбуки.

Трамп связал эти меры с нежеланием навредить американским покупателям в начале рождественских покупок.

При этом Глава Белого дома высказал надежду, что Китай выполнит свои обязательства по приобретению американской сельскохозяйственной продукции.



Источник: РИА Новости

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.09.2010
Другие новости:
Российский рынок отреагировал на новый виток торговой войны США и Китая  -  Знаменитости Российский рынок отреагировал на новый виток торговой войны США и Китая  шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь