Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В "Газпроме" объяснили, почему Дания обязана разрешить строительство "Северного потока - 2"


Дания не имеет права не согласовать маршруты " Северного потока - 2 " в своей экономической районе, сказал зам. начальника отдела внешнеэкономической деятельности " Газпрома " Дмитрий Хандога в кулуарах Петербургского интернационального газового форума (ПМГФ).

согласно его заявлению, Копенгаген может только выбрать наиболее безопасный маршрут.

Он уточнил, что прежде оператор проекта Nord Stream 2 AG просил разрешение, так Как возведение предусматривало прокладку через территориальные воды. Однако эта заявка была отозвана.

" Когда на столе у Энергетического агентства Дании остались заявки через исключительную экономическую зону, мы не говорим о разрешении. Потому что Согласно С Конвенцией организации объединенных наций по морскому праву, они не имеют возможность ввести запрет на вести экономическую деятельность ", - уточнил топ-менеджер организации.

При этом Он уточнил, что оператор будет иметь возможность приступить к прокладке газопровода только месяц спустя после получения соответствующего одобрения. Хандога напомнил, что в этом процессе есть период апелляции, по этой причине момента выдачи разрешения датским энергетическим агентством обязано пройти четыре недели.

Как уточнил топ-менеджер " Газпрома ", это стандартный процесс. Согласно его заявлению, оператор приступит к строительству сразу опосля того, Как разрешение начнет действовать.

прежде глава Минэнерго Александр Новак сказал, что шанс на получение разрешения от Дании на прокладку газопровода в исключительной экономической районе сохраняется. По данным министра, нет никаких вопросов или запретов в взятии одобрения по заявке.

" Северный поток - 2 " предусматривает прокладку 2-х газовых ниток от побережья России через Балтийское море до Германии.

Реализует проект Nord Stream 2 AG. Половину средств проинвестировал " Газпром ", остальную часть предоставили Shell, OMV, Engie, Uniper и Wintershall.

Трубопровод ожидается достроить к концу текущего года, но до тех пор пока не получено разрешение от Дании. С 2017 года по апрель 2019 года на рассмотрение Копенгагена подали 3 заявки на возведение участка газопровода в датских водах.

в июле оператор проекта отозвал прошение на базовый маршрут, которая хотела участия МИД Дании, для ускорения процесса согласования 2-х иных (на северо-западный и юго-восточный маршруты).

в Nord Stream 2 и " Газпроме " заявляли, что Дания намеренно затягивает согласование.

в российской организации также подчеркнули, что возможная задержка Данией строительства трубопровода грозит убытками, которые Копенгагену рано или поздно надо будет компенсировать.



Источник: РИА Новости

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.10.2021
Ссылки по теме::
Каримова Дания Юсуфовна

Другие новости:
В `Газпроме` объяснили, почему Дания обязана разрешить строительство `Северного потока - 2`  -  Знаменитости В `Газпроме` объяснили, почему Дания обязана разрешить строительство `Северного потока - 2`  шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь