Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

МИД РФ ждет от Киева внятных разъяснений по поводу маяков


Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что его ведомство ждет от украинской стороны официального "внятного прояснения ситуации" с захватами маяков Черноморского флота в Крыму.

Как он заявил сегодня на пресс-конференции, Россия пока не получила разъяснений о попытках захватов маяков, которые произошли "после договоренностей Владимира Путина и Виктора Ющенко в Астане о том, что соглашение по Черноморскому флоту будет неукоснительно выполняться". Когда МИД РФ обратился за разъяснениями в администрацию украинского президента, там было заявлено, что это провокации, и дано обещание "разобраться", заметил российский министр.

"Параллельно, к нашему глубокому удивлению, мы получили заявление украинского МИДа о том, что все маяки и гидронавигационные объекты удерживаются российской стороной незаконно. Трудно понять, кто является голосом Украины в этом вопросе", - сказал С.Лавров.

Он напомнил, что в 1997г. при заключении договора о разделе Черноморского флота все 98 объектов гидрографической службы, "перечисленные поименно", были включены в состав Черноморского флота РФ. Было указано, что они используются российской и украинской стороной совместно. Потом в одностороннем порядке Киев через суды объявил своей собственностью большинство этих объектов, в том числе Ялтинский маяк.

Ранее сегодня министр обороны РФ Сергей Иванов напомнил, что объекты гидронавигационного обеспечения были поименно обозначены при подписании базового соглашения от 1997г. В частности, указал министр, в приложении к соглашению фигурирует и Ялтинский маяк. "Поэтому, когда украинская сторона говорит, что Ялтинский маяк нигде не фигурирует, это неправда", - отметил он.

С.Иванов, особо подчеркнул, что у охраны гидрографических объектов Черноморского флота есть все полномочия, предусмотренные уставом гарнизонной и караульной службы Вооруженных сил РФ. Фактически, российский министр публично подтвердил полномочия охраны этих объектов стрелять в нарушителей.

При этом С.Иванов отметил, что все спорные вопросы, касающиеся данных объектов, должны решаться на межгосударственном уровне, а решения судов, "в том числе поселковых и деревенских", не могут распространяться на межправительственное соглашение. Россия и Украина в феврале 2006г. продолжат переговоры по поводу отдельного соглашения о гидронавигационных объектах Черноморского флота РФ.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.02.2006
Другие новости:
МИД РФ ждет от Киева внятных разъяснений по поводу маяков -  Знаменитости МИД РФ ждет от Киева внятных разъяснений по поводу маяков шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь