Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Оппозиция не смогла собрать совет парламента после ультиматума Пашиняну


Для созыва внеочередной сессии парламента Армении надо сначала провести совещание Совета законадательного органа, однако Для этого нет необходимого кворума. Про это сказал корреспондентам вице-спикер парламента от оппозиционной фракции " Процветающая Армения " Ваге Энфиаджян.

в Ереване в среду проходила массовая акция оппозиции. Ее участники собрались около парламента страны и на площади Свободы, скандируя " Никол - предатель ". Протестующие выдвинули ультиматум премьер-министру Армении Николу Пашиняну, который подписал мирное договор по Карабаху с Азербайджаном. Среди требований протестующих был созыв внеочередной сессии парламента Для обсуждения отставки руководителя правительства.

Оппозиционные фракции - " Процветающая Армения " и " Просвещенная Армения " - собрали 33 подписи, чтобы поднять вопрос о внеочередном совещании парламента. Но чтобы принять Решение на совещании, надобно 67 голосов. До этого надо провести совещание Совета парламента, куда входят руководители и секретари фракций. Для этого надобно собрать еще хотя бы 3 депутатских голоса от фракции власти.

" Решение может принять команда Пашиняна. Если Никол Пашинян попросил в настойчивой форме от своей команды, чтобы никто не пришел на совещание, то что тут скажешь ", - сказал народный избранник от " Процветающей Армении " Геворк Петросян.

" Согласно регламенту, на протяжении 2-х часов народные избранники имеют возможность явиться Для предоставления возможности Совета Национального собрания. В настоящее время обеспечено присутствие семи из десяти членов Совета ", - уточнил Ваге Энфианджян.

позднее Для участия в совещании Совета прибыла вице-спикер парламента от правящей фракции " Мой шаг " Лена Назарян. Для предоставления возможности собрания недостаточно трех человек.

под конец сентября обстановка в Нагорно-Карабахской республике обострилась: Армения и Азербайджан обвинили один другого в эскалации конфликта, который начался под конец восьмидесятых. Все участники заявили полную или частичную мобилизацию, были начаты бои, которые привели к жертвам Среди гражданского населения.

за полтора месяца стороны предприняли 3 безуспешные попытки установить перемирие. В ночь на 10 ноября Россия, Азербайджан и Армения подписали четвертый документ. Согласно совместному заявлению, азербайджанские и армянские военные прекращают боевые действия, останавливаются на занятых позициях и обмениваются пленными. Армения должна возвратить Баку Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы.

помимо этого, в районе нагорнокарабахского конфликта разместятся российские миротворцы. По информации министерство обороны, контингент, основу которого составят подразделения миротворческой 15-й отдельной мотострелковой бригады Центрального военного округа, насчитывает 1960 военных, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и спецтехники.

в Баку договор назвали капитуляцией Еревана. Ильхам Алиев уточнил, что документ по максимуму выгоден Азербайджану: теперь, Согласно его заявлению, военный этап закончен и можно переходить к политическим проблемам.

Пашинян, со своей стороны, заявлял, что заключение о мире далось ему тяжело, однако позволило сохранить то, что Карабах бы потерял в случае продолжения боев.



Источник: РИА Новости

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.02.2006
Другие новости:
Оппозиция не смогла собрать совет парламента после ультиматума Пашиняну  -  Знаменитости Оппозиция не смогла собрать совет парламента после ультиматума Пашиняну  шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь