Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Антонов рассказал о договоренностях России и США по контролю над вооружениями


Число инспекций во время продленного Договора по сокращению стратегических наступательных вооружений не изменится, сказал в среду посол России в США Анатолий Антонов.

Дальнейшая работа с США по контролю над вооружениями будет архисложной, обсуждать надо, а так же среди них, свежие вооружения, но Москва к ней готова, добавил Анатолий Антонов.

согласно его заявлению, за столом переговоров надо будет выработать новое уравнение стратегической безопасности, которое охватило бы свежие виды вооружений и древние проблемы: систему ПРО США, ракеты средней и меньшей дальности, средства глобального удара, гиперзвуковые системы и перспективные космические вооружения.

Антонов уточнил, что, несмотря на наличие вопросов в российско-американских отношениях, у пары стран есть множество точек соприкосновения, по этой причине диалог нужен.

" Одна из общих тем, которая нас связывает - это проблема стратегической стабильности. Я твердо убежден, что существует и другие проблемы, такие как космос, сотрудничество в Арктике, борьба с преступностью, распространение оружия массового разрушения, где нам американцы не противники ", - уточнил Он.

прежде в МИД состоялся обмен нотами с американскими дипломатами о вступлении в силу Договора, продлевающего действие ДСНВ-3.

Соглашение СНВ-3 (ДСНВ-3) между РФ и США вступил в силу 5 февраля 2011 года. Он предусматривает, что каждая из сторон сокращает свои ядерные запасы так, чтобы через 7 лет и в будущем суммарные числа вооружений не превышали 700 межконтинентальных баллистических ракет, баллистических ракет на подводных лодках и тяжелых бомбардировщиках, а также 1550 боеголовок и 800 развернутых и неразвернутых пусковых установок.

Заключенный в 2010 году ДСНВ-3 истекал 5 февраля 2021 года. Экс-президент США Дональд Трамп назвал его невыгодным для США и сказал о надобности выработки нового документа с привлечением к переговорам Китая. В столице США считали возможным продления ДСНВ-3 только при исполнении ряда условий, а так же среди них по режиму верификации. Диалоги с администрацией Трампа не привели к результату. Сменивший Трампа на посту президента Джозеф Байден высказался за продление Договора без дополнительных условий. Договор оставалось последним действующим документом по теме разоружения, действующим между 2-мя государствами.

Путин 25 января приказал российскому МИД провести диалоги с американской стороной о заключении интернационального Договора по продлению ДСНВ-3. Уже 26 января заместитель руководителя МИД Сергей Рябков и посол США в РФ Джон Салливан обменялись нотами, которые фиксируют консенсуса о пятилетнем продлении ДСНВ-3. Затем Путин и Байден провели 1-ый со времени официальном мероприятии вступления в должность 46-го президента США телефонный разговор, в котором подтвердили намерение через несколько дней закончить все нужные процедуры, обеспечивающие дальнейшее функционирование Договора. Обе палаты Федерального собрания 27 января отдали свой голос за продление ДСНВ-3.



Источник: РИА Новости

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.06.2018
Ссылки по теме::
АНТОНОВ Павел
АНТОНОВ Павел
АНТОНОВ Артем
АНТОНОВ Артем
АНТОНОВ Игорь Васильевич

Другие новости:
Антонов рассказал о договоренностях России и США по контролю над вооружениями  -  Знаменитости Антонов рассказал о договоренностях России и США по контролю над вооружениями  шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь