Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Рейтинг городов по объему ввода жилья возглавили Краснодар и Калининград


Больше Всего жилья в пересчете на одного человека в 2020 году введено в строй в Краснодаре и Калининграде, под конец списка - Мурманск и Магадан, свидетельствует исследовательская работа РИА Новости*.

в 2020 году, несмотря на все экономические проблемы, связанные с коронавирусом, в РФ было введено 82, 2 миллиона квадратных метров жилья, что на 0, 2% Больше показателя последнего года. При этом 47% от общего объема строительства приходится на 100 крупнейших городов России.

Для оценки темпов жилищного строительства в городах специалисты Ласт Ньюс составили чарт городов России по вводу жилья. Города сравниваются по количеству квадратных метров жилья, введенного в 2020 году, в пересчете на одного жителя.

Результаты рейтинга демонстрируют про то, что в 2020 году объем ввода жилья на одного жителя между лидерами и аутсайдерами отличается в 90 раз и диапазон значений показателя в российских городах существенно шире, чем между российскими регионами.

Больше Всего жилья, то есть более одного квадратного метра на человека, ввели в 12 городах России. Лидером по данному показателю стал Краснодар, в которых по результатам 2020 года на одного жителя введено 1, 82 квадратного метра. Специалисты подчеркивают, что строительный бум наблюдается в г. уже большинство годы и в последние 5 лет тут построено более 10 млн. квадратных метров жилья, а в 2016-2018 годах показатель ввода жилья на одного человека превышал два квадратных метра.

на 2-м месте по объему ввода жилья - Калининград, в которых в пересчете на одного жителя его построено 1, 37 квадратного метра. По результатам 2020 года в г. введено более 675 тыс. квадратных метров жилых площадей, что стало новым рекордом с 2016 года. В условиях закрытых границ наблюдается повышенный спрос на жилую площадь в самом западном российском регионе и его столица не исключение.

по 1, 34 квадратного метра жилья на жителя ввели в Севастополе и Ханты-Мансийске. В 2020 году в Севастополе введено 642 тыс. кв. М. жилья, но из них более 400 тыс. квадратных метров, По данным руководителя Города, " зарегистрированные индивидуальные жилые дома, которые были построены не в 2020 году ".

закрывает лидирующую пятерку Южно-Сахалинск, в которых в 2020 году ввели 1, 24 квадратного метра жилья на одного жителя. По результатам прошедшего года в г. построено более 257 тыс. квадратных метров жилья и в планах городских властей наращивание темпов прироста жилого фонда. К 2024 году ожидается ввести суммарно около одного миллиона квадратных метров жилья, тридцать процентов из которого составит арендное и социальное жилье Для переселенцев из аварийного фонда.

Обычно по России в пересчете на одного жителя в 2020 году строители ввели в использование 0, 561 квадратного метра жилья, и в 43 российских городах этот показатель превышает общероссийский Уровень.

по объемам введенного жилья в абсолютном выражении в лидерах столицы: в столице России в 2020 году ввели 4, 97 миллиона квадратных метров жилья, а в Санкт-Петербурге - 3, 37 миллиона. Следом за ними идет Краснодар, в которых было построено 1, 87 миллиона жилых квадратных метров, Новосибирск, чей жилой фонд увеличился на 1, 32 миллиона квадратных метра, Ростов-на-Дону (+1, 29 миллиона квадратных метра), Екатеринбург (+1, 28 миллиона квадратных метра) и Воронеж (+1, 05 миллиона квадратных метра).

специалисты подчеркивают, что во всех перечисленных городах В течение последних пяти лет сохраняются устойчивые объемы строительства, превышающие миллион квадратных метров введенного жилья в год.

в замыкающую чарт группу входят пять городов России, где объем введенного жилья на одного жителя не превышает 0, 1 квадратного метра. Меньше Всего жилья в пересчете на жителя в 2020 году введено в Мурманске (0, 02 квадратного метра), Магадане (0, 04 квадратного метра), Комсомольске-на-Амуре (0, 05 квадратного метра), Братске (0, 06 квадратного метра) и Биробиджане (0, 07 квадратного метра).

Еще в 6-ти городах - Тольятти, Орске, Ангарске, Нижнем Тагиле, Петропавловске-Камчатском и Чите - в 2020 году введено не более 0, 2 квадратного метра жилья на человека.

Меньше Всего жилья в абсолютном выражении возводится в городах Дальнего Востока, Севера и Сибири. Так, по результатам 2020 года в Магадане объем введенного жилья составил 4, 1 тысячи квадратного метра, в Биробиджане и в Мурманске - по 5 тыс. квадратных метров. Еще в трех городах - Комсомольске-на-Амуре, Братске и Нарьян-Маре - объем ввода жилья не превысил 17 тыс. квадратных метров.

Уровень обеспеченности жильем между городами отличается более чем в 2 раза.

в городах с высокими темпами жилищного строительства и Уровень обеспеченности жильем высокий. По расчетам специалистов Ласт Ньюс , по результатам 2020 года Обычно по России Уровень обеспеченности жильем составил 26, 9 квадратного метра на человека.

Почти во всех городах из первой десятки рейтинга по вводу жилья этот показатель выше, чем Обычно по стране. В последней десятке подобных городов нет.

Уровень обеспеченности жильем существенно меняется от Города К городу, превышая двукратную разницу между максимумом и минимумом. Лидером по данному показателю стал Краснодар, в которых на каждого жителя приходится 38, 7 квадратного метра, во Владикавказе - по 37 квадратных метров и в Калининграде - 33, 3 квадратного метра.

не более Всего жильем обеспечены жители Кызыла (15, 7 квадратного метра), Симферополя (16, 6 квадратного метра), Махачкалы (18, 2 квадратного метра) и столицы России (19, 8 квадратного метра). Всего же в 37 российских городах показатель обеспеченности жильем превышает общероссийский Уровень (26, 9 квадратного метра на жителя), из которых в 14 городах на одного жителя приходится 30 и более квадратных метров.

*Рейтинг подготовлен по заказу агентства Ласт Ньюс специалистами РИА чарт.



Источник: РИА Новости

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.04.2011
Рейтинг городов по объему ввода жилья возглавили Краснодар и Калининград  -  Знаменитости Рейтинг городов по объему ввода жилья возглавили Краснодар и Калининград  шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь