Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ВОЗ заявила о высоком риске глобального распространения омикрон-штамма коронавируса


Во общемировой организации здравоохранения назвали вероятность дальнейшего распространения штамма " омикрон " высокой на глобальном уровне.

" в зависимости от характеристик (нового штамма.- Прим. Ред.) имеют возможность возникнуть серьезные последствия в случае возникновения очередной масштабной вспышки COVID-19 из-за " омикрона ", - сообщается в отчете организации.

При этом в документе указывается, что врачи до тех пор пока не зафиксировали ни единого случая гибели, связанного со штаммом " омикрон ".

в ВОЗ добавили, что подавляющее число тестов способны выявлять новый вариант SARS-CoV-2, а имеющиеся вакцины способны защитить от тяжелого течения заболевания и гибели.

Несколько дней тому назад ученые заявили о появлении в Ботсване и ЮАР штамма коронавируса B. 1. 1. 529, который содержит 32 мутации в S-белке, необходимом патогену для заражения клеток.

по отзывам исследователей, большинство из новых перемен в геноме SARS-CoV-2 указывают на высокую способность этого варианта передаваться новым носителям и устойчивость к защитным антителам переболевших и привитых, хотя окончательные выводы делать покуда рано. Эксперты предполагают, что B. 1. 1. 529 с самого начала развился в организме человека с ослабленным иммунитетом - Возможно, больного СПИДом или ВИЧ.

Как пишут зарубежные СМИ, в ЮАР зарегистрировали сто зараженных. Несколько заболевших есть в Гонконге, Израиле, Бельгии, Чехии, Германии, Великобритании, Италии, Австралии, а также, по одной из версий, в Нидерландах и Австрии. Все эти случаи - завозные.

Всемирная организация здравоохранения на чрезвычайном совещании в последний рабочий день недели признала B. 1. 1. 529 " вызывающим озабоченность " и присвоила ему название " омикрон " - по 15-й букве греческого алфавита. Европейский союз и большинство другие страны ввели запрет на въезд из части африканских стран.

в центре Гамалеи подчеркнули, что не стоит поднимать панику из-за появления нового штамма. По данным специалистов, меры безопасности остаются такими же, Как и ранее: ношение масок и прививки.

Вакцинация остается самым надежным методом предохранения от коронавируса. По данным руководителя Минздрава Михаила Мурашко, процент привитых среди тяжелобольных COVID-19 составляет не более 0, 03%, подавляющее же подавляющее число пациентов в стационарах, - это непривитые. Под конец сентября в ВОЗ заявляли о связи смертности от SARS-CoV-2 с отказом от профилактической иммунизации.



Источник: РИА Новости

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.12.2021
Другие новости:
ВОЗ заявила о высоком риске глобального распространения омикрон-штамма коронавируса  -  Знаменитости ВОЗ заявила о высоком риске глобального распространения омикрон-штамма коронавируса  шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь