Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Коллекция Константиновского дворца пополнится еще одной картиной


Коллекция Константиновского дворца (Государственный комплекс "Дворец конгрессов"), расположенного в петербургском пригороде Стрельне, пополнится еще одной картиной.

"Парадный портрет Петра I кисти известного копииста Джованни Антонио Гварди (Giovanni Antonio Guardi) отныне украсит представительские апартаменты Константиновского дворца, а именно кабинет президента РФ", - рассказали в пресс-службе.

На портрете император Петр I изображен облаченным в черный с золочением рыцарский доспех и порфиру. Справа в перспективе - сцена морской битвы: одной из вех в истории петровских сражений считалось взятие шведских бота и шнау на абордаж на простых лодках.

Картина, которую эксперты Государственного Эрмитажа датируют примерно 1725-1735 годами, была написана по заказу фельдмаршала Иоганна Матиаса графа фон Шуленбурга - одного из крупнейших военачальников петровских времен. Изначально она находилась в собрании венецианской коллекции графа, позже в Германии в личной собственности потомков графа фон Шуленбурга, а после Второй мировой войны - в частных собраниях российских коллекционеров.

Торжественная передача картины состоится в субботу, 21 января в рамках празднования юбилея Международного Благотворительного Фонда "Константиновский", который был создан в январе 2001 года с целью восстановления и реконструкции историко-культурных памятников Петербурга и Северо-Запада России. Наиболее важным результатом работы Фонда стало возрождение Константиновского дворцово-паркового ансамбля в Стрельне и открытие на его базе в год 300-летия Санкт-Петербурга Государственного комплекса "Дворец конгрессов".

Дворцово-парковый ансамбль был создан в Стрельне по указу императора Петра I. В советские годы Констинтиновский дворец и весь дворцовый ансамбль в Стрельне находился в запустении, его восстановление началось в 2001 году. Отреставрированный памятник архитектуры был открыт в год 300-летия Санкт-Петербурга. Здесь проводились ключевые мероприятия: саммит Россия-ЕС и саммит глав-государств СНГ.

Анна Новак.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.03.2006
Другие новости:
Коллекция Константиновского дворца пополнится еще одной картиной -  Знаменитости Коллекция Константиновского дворца пополнится еще одной картиной шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь