Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Киев пообещал Грузии энергетическую помощь


Украина обеспокоена развитием ситуации с энергообеспечением Грузии в результате прекращения поставок газа и электроэнергии из Российской Федерации.

Об этом говорится в официальном заявлении Министерства иностранных дел Украины.

"Украина готова в случае потребности оказать необходимую помощь Грузии. Мы призываем другие страны тоже помочь Грузии", - говорится в документе.

"Эта ситуация в который раз подтверждает актуальность сотрудничества в области энергетической безопасности, необходимость проведения более активной и целенаправленной работы для диверсификации источников поставок энергоносителей. В этом контексте особую актуальность приобретает проведение 16 февраля 2006 года в Тбилиси специального заседания министров иностранных дел и министров энергетики государств-участников ГУАМ по вопросам поставок энергоносителей, энергобезопасности и энергосбережения", - подчеркнули в МИД Украины.

Напомним, что в ночь на 22 января на газопроводе, идущем от Моздока (Россия) в Закавказье, в районе селения Верхний Ларс с перерывами в 20 минут произошли два взрыва. В результате прервано газоснабжение потребителей в Грузии и Армении. Одновременно из-за аварии ЛЭП "Кавкасиони" в Карачаево-Черкесии отключились линии электропередачи, по которым Грузия получала энергию из России. Российские правоохранительные органы установили, что причина всех аварий - взрывы.

Подачу газа в Грузию, которая в настоящее время получает его из Азербайджана, планируется возобновить 24 января. На ремонт ЛЭП, по оценкам специалистов, может уйти от четырех дней до двух недель.

Вечером 22 января президент Грузии Михаил Саакашвили созвал заседание Совета нацбезопасности страны в связи с энергокризисом. В ходе заседания Саакашвили указал на необходимость активизации переговоров с международными партнерами по проекту строительства газопровода "Баку-Тбилиси-Эрзерум". Президент также призвал пересмотреть международное соглашение по газопроводу "Шах-Дениз".

Грузинский лидер в очередной раз обвинил Россию в создании энергокризиса. "Это самый катастрофический сценарий, который они (Россия) могли осуществить. Но Грузия не "мальчик для битья", и мы будем работать по всем направлениям, в том числе и на международном уровне, чтобы показать всем, с кем имеем дело", - сказал Саакашвили.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.06.2006
Киев пообещал Грузии энергетическую помощь -  Знаменитости Киев пообещал Грузии энергетическую помощь шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь