Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Disney купит Pixar за $7,4 млрд.


Компания Walt Disney заплатит 7,4 млрд. долларов за фирму Pixar, занимающуюся анимационными проектами, в том числе фильмами "История игрушек" и "Суперсемейка".

В этом году заканчивается срок договоренности о сотрудничестве между двумя гигантами мультипликации; заключить аналогичное соглашение на будущее они не сумели, так и не выработав компромиссное решение о разделе прибыли, однако новый руководитель компании Disney Роберт Айгер решил не дать этому сотрудничеству заглохнуть.

Дорогие таланты

Приобретение одной фирмы другой - это следствие позиции, занятой генеральным директором Pixar Стивом Джобсом, который также возглавляет компанию Apple. Он не сумел договориться со своим бывшим коллегой из Disney Майклом Эйснером и объявил, что не собирается возобновлять соглашение о сотрудничестве, истекающее в этом году, с выходом на экраны нового фильма "Машины".

Потеря такого партнера стало бы для фирмы Disney тяжелым ударом, поскольку спрос на производимые мультипликаторами Pixar кино-, видеофильмы, DVD и сопутствующую им сувенирную продукцию остается стабильным высоким. Доходы от шести фильмов, над которыми работала студия Pixar, оцениваются в 3,2 млрд. долларов.

В результате покупки Pixar Стив Джобс войдет в состав совета директоров Disney.

Обозреватели, однако, говорят, что еще более важным фактором для руководства Disney является талант сотрудников этой фирмы, особенно Джона Лассетера, которого в Pixar считают основной творческой единицей.

В последнее время Disney стал заметно отставать от других анимационных компаний; последние работы этой компании не вызвали большого зрительского ажиотажа.

"Disney, возможно, демонстрирует отсутствие уверенности в собственных силах, - так оценил предложение о покупке профессор Анант Сандарэм из школы бизнеса Дартмутского колледжа. - Если эта оценка правдива, тогда это не слишком приятное признание когда-то великой компании, которая, в общем, создала эту сферу и определила ее приоритеты на годы вперед".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.10.2013
Disney купит Pixar за $7,4 млрд. -  Знаменитости Disney купит Pixar за $7,4 млрд. шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь